Южноуральские предприниматели задолжали 3,5 млрд за электроэнергию, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Как сообщил поставщик электроэнергии «Уралэнергосбыт», объявлена акция для юридических лиц «В новый год без долгов». Клиентам компании, оплатившим все счета за электрическую энергию, включая авансовые, до 31 декабря 2023 года, спишут пени, начисленные за просрочку платежа, при условии, что они не взыскиваются в судебном порядке.
В компании напомнили, начисление пени производится за просрочку платежа более чем на 30 дней. На 1 декабря объем штрафов за несвоевременный платеж в Челябинской области составил около полумиллиона рублей. Пени имеют более 20 тыс. представителей бизнеса. «Уралэнергосбыт» готов списать их списать при полном погашении задолженности.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
