В Нязепетровском районе (Челябинская область) задержали жителя Екатеринбурга, занимавшегося культивированием наркосодержащего растения, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на ГУ МВД региона.
Сообщается, что 29-летний свердловчанин приобрел частный дом в одной из деревень, где занимался выращиванием наркосодержащих растений. Полицейскими изъято около 100 кустов каннабиса, почти 9 г марихуаны, а так же предметы для употребления наркотических веществ и дорогостоящее оборудование для сбора большего урожая. Как пояснил подозреваемый, марихуана предназначалась для личного потребления, при этом мужчина заказывал и приобретал через интернет «элитные» сорта.
Возбуждены уголовные дела, подозреваемому грозит до 10 лет лишения свободы.
Фото ГУ МВД ЧО
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
