Поисковый отряд из Челябинской области откопал останки 18 советских солдат в Белоруссии – военнослужащие погибли в 1944 году, освобождая территорию республики, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Озерский поисковый отряд совершил экспедицию в Брестскую область, где вместе с 52-м поисковым батальоном республики были обнаружены и подняты останки 18 советских солдат, которые погибли в 1944 году, освобождая Беларусь.
Также ребята почтили память защитников Брестской крепости, побывали в Кобрине, где познакомились с усадьбой генералиссимуса Александра Суворова.
Белорусская сторона наградила ребят грамотами поискового батальона, Управления по увековечению памяти Минобороны республики. Лучшие поисковики получили общественные медали.
Музей отряда пополнился экспонатами с раскопок и Брестской крепости.
Фото поискового отряда
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
