Что сажать в феврале на рассаду: овощи и цветы, пошаговая инструкция
сегодня, 11:51 Общество
В Челябинске пройдет бесплатный скрининг новообразований кожи
сегодня, 11:36 Медицина
В Челябинске задержан организатор оптовых поставок наркотиков через «мастер-клады»
сегодня, 11:21 Происшествия
В Челябинской области за минувшую неделю задержали 225 пьяных водителей
сегодня, 11:10 Общество
В Челябинске оглашен приговор по делу о двойном убийстве в 2003 году
сегодня, 10:56 Общество
Челябинец лишился 2,5 млн рублей, желая приобрести автомобиль из Южной Кореи
сегодня, 10:50 Происшествия
Технологии ИИ позволили ММК получить экономический эффект в 6,8 млрд рублей
сегодня, 10:41 Экономика
Мужчина в Челябинской области заплатит 200 тыс. за пьяную поездку на мопеде
сегодня, 10:28 Общество
На Южном Урале пройдет международный фестиваль музыкального юмора с Бутманом
сегодня, 10:15 Общество
В Челябинске задержали мужчину, устроившего дебош в детской поликлинике
сегодня, 09:40 Общество
Вылет самолета из Челябинска в Сочи отложили на четыре с половиной часа
сегодня, 09:23 Общество
В Челябинской области самый высокий в России уровень рецидивной преступности
сегодня, 08:47 Общество
В самые холодные сутки января в Челябинской области было минус 39
сегодня, 08:37 Общество
Бензин в Челябинской области за год подорожал на 11,2%, но цены самые низкие в РФ
сегодня, 08:08 Экономика
Ефимов день: почему 2 февраля нельзя петь, но важно оставаться позитивным
сегодня, 07:26 Общество
В аэропорту Челябинска длительно задерживаются два рейса
сегодня, 06:57 Общество
Сильная вспышка класса Х произошла на Солнце ночью 2 февраля
сегодня, 06:46 Общество
Челябинская область 2 февраля окажется между циклоном и антициклоном
сегодня, 06:37 Общество
Агрессия отца ребенка на приеме у педиатра в Челябинске закончилась уголовным делом
вчера, 21:06 Происшествия
Оставшиеся без зарплаты строители из Челябинской области привлекли внимание Москвы
вчера, 19:36 Общество
Отключения воды, газа и электричества в Челябинске 2 февраля 2026 года
вчера, 19:16 Общество
Погода на Урале в течение первой недели февраля будет неустойчивой
вчера, 19:04 Общество
Максимальный размер пособия по безработице проиндексируют до 15,9 тыс. рублей
вчера, 18:32 Общество
Офтальмолог рассказала, помогает ли гимнастика для глаз восстановить зрение
вчера, 18:23 Медицина
Россиян, которые работают по графику 5/2, в феврале ждет девять дней отдыха
вчера, 18:01 Общество
Сергей Толчинский из «Металлурга» признан лучшим нападающим КХЛ в январе
вчера, 13:35 Общество
На северо-западе Челябинска иномарка протаранила три припаркованные машины
вчера, 13:27 Происшествия
До минус 20 похолодает в Челябинской области в ночь на 2 февраля
вчера, 13:17 Общество
Двух человек спасли во время пожара в сауне в Челябинской области
вчера, 13:07 Происшествия
Жителя Челябинска задержали после того, как он сделал 15 наркозакладок
вчера, 11:57 Происшествия
В Златоусте всю ночь устраняли масштабную коммунальную аварию
вчера, 11:24 Общество
«Форвард Энерго» модернизирует Челябинскую ТЭЦ-2 до 1 августа 2029 года
вчера, 11:11 Экономика
На базе Исторического музея Южного Урала появится Центр этнографии
вчера, 10:57 Общество
С 1 февраля в России пособия для семей с детьми вырастут на 5,6%
вчера, 08:18 Общество
Православные праздники в феврале 2026 года: самые важные даты
вчера, 08:00 Общество
Макарий Весноуказчик: что нельзя делать 1 февраля, чтобы не спугнуть удачу
вчера, 07:31 Общество
Первый день февраля в Челябинской области будет не по сезону теплым
вчера, 07:07 Общество
Магнитогорский «Металлург» 31 января напряженно обыграл минское «Динамо»
31 января, 18:50 Общество
Еще двух дальнобойщиков из Челябинска обвиняют в атаке дронов на западе страны
31 января, 18:41 Общество
Челябинский «Трактор» завершил выездную серию победой над «Сибирью»
31 января, 17:45 Общество

Южноуральские дзюдоисты «провалились» на чемпионате России

14 сентября 2015 года, 10:05
- T +
Печать

Сборная команда Челябинской области неудачно выступила на чемпионате России по дзюдо, завершившемся в Красноярске, – в активе южноуральских спортсменов лишь две серебряные медали, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Провальное выступление южноуральских дзюдоистов удивительно еще и тем, что в Красноярск от Челябинской области была отправлена внушительная по количеству делегация – 21 спортсмен. Но лишь один из них смог завоевать медаль – в весовой категории до 100 кг на вторую строчку пьедестала поднялся Олег Ишимов.

«Это очень важный старт для сборной Челябинской области. Спортсмены, тренеры, Центр олимпийской подготовки готовились к нему в течение года. Направляли дзюдоистов на сборы и соревнования. Мы ожидаем неплохого выступления, ждем достойных результатов», – говорил перед отъездом в Красноярск директор учебного Центра олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области Валерий Ширшиков.

В чемпионате России не принимали участие лидеры южноуральской сборной, члены национальной сборной – Денис Ярцев, Мансур Исаев, Кирилл Денисов, Ренат Саидов, Сослан Бостанов и другие спортсмены, претендующие на участие в ОИ-2016 в Рио-де-Жанейро. Но надо учесть, что были освобождены и другие лидеры сборной страны. Чемпионат России несет в себе другие функции, главная из которых – просмотр ближайшего резерва. У южноуральских спортсменов была возможность обратить на себя внимание у тренеров национальной сборной. К сожалению, они ею не воспользовались.

При этом нельзя сказать, что на чемпионат России были отправлены лишь молодые и непроверенные дзюдоисты. В составе команды были те, кто уже имел успехи и победы на всероссийских и международных турнирах. Однако лидеры команды не смогли показать тот результат, которого от них ждали.

Так, призер чемпионата страны Анна Приданникова выбыла из борьбы в четвертьфинале, Дмитрий Ярцев, Павел Полторак, Арсений Волощук и Дмитрий Зуев – уже после первых своих поединков, Евгений Волосников и Тагир Саматов – после второго, Элнур Бадирханов и Александр Куликовских – после третьего…

Лишь Олег Ишимов и, пожалуй, Сабина Гилязова смогли выступить в свою силу. Первый успешно прошел до решающего сражения, уступив в финале Казбеку Занкишиеву в весовой категории до 100 кг. Вторая, хоть и проиграла в четвертьфинале опытной Кристине Румянцевой в категории до 48 кг, но смогла достойно отбороться в утешительном турнире, уступив в поединке за бронзу Марии Персидской.

По словам пресс-атташе ЦОП по дзюдо Челябинской области Валерия Китченко, подготовка к чемпионату страны велась все лето, спортсмены выполнили большой объем работы. Заключительный этап подводки к ответственным состязаниям проходил в учебном Центре олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области – на окружном и региональном тренировочных сборах. Из этого можно сделать вывод, что южноуральская команда получила все возможности для того, чтобы показать хороший результат на чемпионате России, в том числе и потому, что ей были предоставлены условия для прохождения качественного учебно-тренировочного процесса. Но все это дивидендов не принесло.

Лишь в последний день турнира сборной УрФО, основу которой составили спортсмены Челябинской и Свердловской областей, удалось успешно выступить в командных поединках «стенка на стенку». Им удалось дойти до финала, в котором уступили команде Сибирского федерального округа.


Результаты выступления сборной Челябинской области на чемпионате России по дзюдо-2015

Мужчины

60 кг. Тагир Саматов – выбыл во втором круге. Павел Полторак – выбыл в первом круге. Элнур Бадирханов – выбыл в третьем круге.

66 кг. Александр Куликовских – выбыл в третьем круге. Вилдан Давлеткильдин – выбыл в первом круге.

73 кг. Евгений Волосников – выбыл во втором круге. Павел Юнусов – выбыл в первом круге. АльфирАсадуллин – выбыл в первом круге.

81 кг. Дмитрий Зуев – выбыл в первом круге, в утешении проиграл во втором поединке. Дмитрий Ярцев – выбыл в первом круге.

100 кг. Никита Фещенко – выбыл в третьем круге. Василий Гогичаев – выбыл в четвертьфинале, в утешении проиграл в первом поединке. Олег Ишимов – серебряный призер.

Свыше 100 кг. Арсений Волощук – выбыл в первом поединке.

Женщины

48 кг. Сабина Гилязова – выбыла в четвертьфинале, в утешении проиграла поединок за бронзу, 5-е место.

52 кг. Ирина Макарова – выбыла во втором круге, в утешении проиграла во втором поединке. Айгуль Аккуина – выбыла во втором круге.

57 кг. Антонина Товстецкая – выбыла в четвертьфинале, в утешении проиграла во втором поединке, 7-е место.

78 кг. Анна Приданникова – выбыла в четвертьфинале, в утешении проиграла во втором поединке, 7-е место.

Свыше 78 кг. Виктория Веричева – выбыла во втором круге. Анна Васильева – выбыла во втором круге, в утешении – в первом поединке.

Виталий Визаулин,
фото пресс-службы Федерации дзюдо России

Общество / другие новости из раздела

Что сажать в феврале на рассаду: овощи и цветы, пошаговая инструкция В Челябинской области за минувшую неделю задержали 225 пьяных водителей В Челябинске оглашен приговор по делу о двойном убийстве в 2003 году Мужчина в Челябинской области заплатит 200 тыс. за пьяную поездку на мопеде На Южном Урале пройдет международный фестиваль музыкального юмора с Бутманом В Челябинске задержали мужчину, устроившего дебош в детской поликлинике Вылет самолета из Челябинска в Сочи отложили на четыре с половиной часа В Челябинской области самый высокий в России уровень рецидивной преступности В самые холодные сутки января в Челябинской области было минус 39 Ефимов день: почему 2 февраля нельзя петь, но важно оставаться позитивным В аэропорту Челябинска длительно задерживаются два рейса Сильная вспышка класса Х произошла на Солнце ночью 2 февраля
Опрос