Удовлетворен новый иск ГП России к национализированным заводам группы ЧЭМК
сегодня, 07:22 Экономика
Акулина Гречишница: нарушивший эти правила 26 июня обрекал себя на долгие несчастья
сегодня, 06:58 Общество
До 26 прогреется воздух в Челябинской области в последнюю пятницу июня
сегодня, 06:43 Общество
Один человек погиб, трое, включая 2-летнюю девочку, пострадали в ДТП под Челябинском
вчера, 21:02 Происшествия
В Челябинской области еще одного пенсионера, сутки блуждавшего в лесу, вернули домой
вчера, 20:26 Происшествия
Отключения воды, газа и электричества в Челябинске 26 июня 2026 года
вчера, 18:50 Общество
Аттракционы в центральном парке Челябинска не будут работать больше суток
вчера, 18:23 Общество
В Челябинской области в суд ушло дело о поддельном удостоверении тракториста
вчера, 17:37 Общество
Челябинской области спишут 1,7 млрд рублей задолженности по бюджетным кредитам
вчера, 17:34 Финансы
«Ариант» вошел в дело о банкротстве компании дочери основателя холдинга
вчера, 16:26 Общество
В Челябинской области нашли заблудившуюся на несколько дней в лесу пенсионерку
вчера, 16:21 Происшествия
Проректор челябинского педуниверситета, отправившийся на СВО, награжден медалью
вчера, 16:09 Общество
Жительница Челябинска лишилась иномарки за повторную пьяную езду
вчера, 15:42 Общество
В Челябинске задержали мужчину, кравшего велосипеды у местных жителей
вчера, 15:05 Общество
Отбой беспилотной опасности объявлен в Челябинской области
вчера, 15:02 Общество
Суд оставил под стражей экс-главного инженера челябинского МУП «ПОВВ» и его подельника
вчера, 14:52 Общество
Суд аннулировал миллиардные договоры на поставку питания в школы Челябинска
вчера, 14:25 Общество
Циклон испортит погоду в Челябинской области в последние выходные июня
вчера, 14:12 Общество
В колонию отправили жителя Челябинска, пытавшегося сжечь жену заживо
вчера, 13:55 Общество
На некоторых АЗС в Челябинской области приостановили продажу бензина
вчера, 13:43 Общество
В Магнитогорске задержали мошенника, обманывавшего от имени известного блогера
вчера, 13:22 Общество
Синоптики рассказали, какая погода ждет Челябинскую область 26 июня
вчера, 13:03 Общество
На водоеме под Челябинском едва не погиб подросток
вчера, 13:00 Происшествия
В Челябинске с весны произошло 99 ДТП с электросамокатами, пострадали 25 детей
вчера, 12:43 Общество
Челябинская прокуратура проверит ЧП с провалом дороги
вчера, 12:35 Общество
В Челябинске мужчина пытался пройти на прием к приставу с ножом-брелоком
вчера, 12:10 Происшествия
Бывшему мэру Троицка Челябинский облсуд смягчил суровое наказание
вчера, 11:49 Общество
В Челябинской области заключен под стражу водитель, пытавшийся задавить трех обидчиков
вчера, 11:30 Общество
Сильный грозовой дождь накроет Челябинскую область 27 июня, затем похолодает
вчера, 10:45 Общество
ВНИМАНИЕ. В Челябинской области объявлен режим «Беспилотная опасность»
вчера, 10:42 Общество
В Челябинской области 26.06.2026 брак зарегистрируют почти 800 пар
вчера, 10:17 Общество
Маломобильную женщину спасли на пожаре в Челябинске
вчера, 10:07 Происшествия
ФАС проверит цены на топливо у мелких компаний: на Южном Урале уже гигантские очереди на АЗС
вчера, 10:06 Общество
«УСТЭК-Челябинск» привлекли к ответственности за многочисленные нарушения
вчера, 09:44 Общество
С арендатора леса в Челябинской области взыскали 2,3 млн за незаконную рубку деревьев
вчера, 09:17 Общество
Левобережные очистные сооружения Магнитогорска реконструируют к 2028 году
вчера, 09:05 Общество
В реке Зюзелга под Челябинском утонул мужчина: тело нашли водолазы
вчера, 08:46 Происшествия
Количество IT-преступлений в Челябинской области сократилось почти на треть
вчера, 07:56 Общество
В Челябинском театре драмы назначен новый главный режиссер
вчера, 07:34 Общество
Почти на 11 часов задерживается авиарейс из Челябинска в Анталью
вчера, 07:17 Общество

Южноуральские дзюдоисты «провалились» на чемпионате России

14 сентября 2015 года, 10:05
- T +
Печать

Сборная команда Челябинской области неудачно выступила на чемпионате России по дзюдо, завершившемся в Красноярске, – в активе южноуральских спортсменов лишь две серебряные медали, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Провальное выступление южноуральских дзюдоистов удивительно еще и тем, что в Красноярск от Челябинской области была отправлена внушительная по количеству делегация – 21 спортсмен. Но лишь один из них смог завоевать медаль – в весовой категории до 100 кг на вторую строчку пьедестала поднялся Олег Ишимов.

«Это очень важный старт для сборной Челябинской области. Спортсмены, тренеры, Центр олимпийской подготовки готовились к нему в течение года. Направляли дзюдоистов на сборы и соревнования. Мы ожидаем неплохого выступления, ждем достойных результатов», – говорил перед отъездом в Красноярск директор учебного Центра олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области Валерий Ширшиков.

В чемпионате России не принимали участие лидеры южноуральской сборной, члены национальной сборной – Денис Ярцев, Мансур Исаев, Кирилл Денисов, Ренат Саидов, Сослан Бостанов и другие спортсмены, претендующие на участие в ОИ-2016 в Рио-де-Жанейро. Но надо учесть, что были освобождены и другие лидеры сборной страны. Чемпионат России несет в себе другие функции, главная из которых – просмотр ближайшего резерва. У южноуральских спортсменов была возможность обратить на себя внимание у тренеров национальной сборной. К сожалению, они ею не воспользовались.

При этом нельзя сказать, что на чемпионат России были отправлены лишь молодые и непроверенные дзюдоисты. В составе команды были те, кто уже имел успехи и победы на всероссийских и международных турнирах. Однако лидеры команды не смогли показать тот результат, которого от них ждали.

Так, призер чемпионата страны Анна Приданникова выбыла из борьбы в четвертьфинале, Дмитрий Ярцев, Павел Полторак, Арсений Волощук и Дмитрий Зуев – уже после первых своих поединков, Евгений Волосников и Тагир Саматов – после второго, Элнур Бадирханов и Александр Куликовских – после третьего…

Лишь Олег Ишимов и, пожалуй, Сабина Гилязова смогли выступить в свою силу. Первый успешно прошел до решающего сражения, уступив в финале Казбеку Занкишиеву в весовой категории до 100 кг. Вторая, хоть и проиграла в четвертьфинале опытной Кристине Румянцевой в категории до 48 кг, но смогла достойно отбороться в утешительном турнире, уступив в поединке за бронзу Марии Персидской.

По словам пресс-атташе ЦОП по дзюдо Челябинской области Валерия Китченко, подготовка к чемпионату страны велась все лето, спортсмены выполнили большой объем работы. Заключительный этап подводки к ответственным состязаниям проходил в учебном Центре олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области – на окружном и региональном тренировочных сборах. Из этого можно сделать вывод, что южноуральская команда получила все возможности для того, чтобы показать хороший результат на чемпионате России, в том числе и потому, что ей были предоставлены условия для прохождения качественного учебно-тренировочного процесса. Но все это дивидендов не принесло.

Лишь в последний день турнира сборной УрФО, основу которой составили спортсмены Челябинской и Свердловской областей, удалось успешно выступить в командных поединках «стенка на стенку». Им удалось дойти до финала, в котором уступили команде Сибирского федерального округа.


Результаты выступления сборной Челябинской области на чемпионате России по дзюдо-2015

Мужчины

60 кг. Тагир Саматов – выбыл во втором круге. Павел Полторак – выбыл в первом круге. Элнур Бадирханов – выбыл в третьем круге.

66 кг. Александр Куликовских – выбыл в третьем круге. Вилдан Давлеткильдин – выбыл в первом круге.

73 кг. Евгений Волосников – выбыл во втором круге. Павел Юнусов – выбыл в первом круге. АльфирАсадуллин – выбыл в первом круге.

81 кг. Дмитрий Зуев – выбыл в первом круге, в утешении проиграл во втором поединке. Дмитрий Ярцев – выбыл в первом круге.

100 кг. Никита Фещенко – выбыл в третьем круге. Василий Гогичаев – выбыл в четвертьфинале, в утешении проиграл в первом поединке. Олег Ишимов – серебряный призер.

Свыше 100 кг. Арсений Волощук – выбыл в первом поединке.

Женщины

48 кг. Сабина Гилязова – выбыла в четвертьфинале, в утешении проиграла поединок за бронзу, 5-е место.

52 кг. Ирина Макарова – выбыла во втором круге, в утешении проиграла во втором поединке. Айгуль Аккуина – выбыла во втором круге.

57 кг. Антонина Товстецкая – выбыла в четвертьфинале, в утешении проиграла во втором поединке, 7-е место.

78 кг. Анна Приданникова – выбыла в четвертьфинале, в утешении проиграла во втором поединке, 7-е место.

Свыше 78 кг. Виктория Веричева – выбыла во втором круге. Анна Васильева – выбыла во втором круге, в утешении – в первом поединке.

Виталий Визаулин,
фото пресс-службы Федерации дзюдо России

Общество / другие новости из раздела

Акулина Гречишница: нарушивший эти правила 26 июня обрекал себя на долгие несчастья До 26 прогреется воздух в Челябинской области в последнюю пятницу июня Отключения воды, газа и электричества в Челябинске 26 июня 2026 года Аттракционы в центральном парке Челябинска не будут работать больше суток В Челябинской области в суд ушло дело о поддельном удостоверении тракториста «Ариант» вошел в дело о банкротстве компании дочери основателя холдинга Проректор челябинского педуниверситета, отправившийся на СВО, награжден медалью Жительница Челябинска лишилась иномарки за повторную пьяную езду В Челябинске задержали мужчину, кравшего велосипеды у местных жителей Отбой беспилотной опасности объявлен в Челябинской области Суд оставил под стражей экс-главного инженера челябинского МУП «ПОВВ» и его подельника Суд аннулировал миллиардные договоры на поставку питания в школы Челябинска
Опрос

Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?

  • «Единая Россия»
    42%
  • КПРФ
    17%
  • ЛДПР
    9%
  • «Справедливая Россия»
    4%
  • «Новые люди»
    6%
  • Не пойду на выборы
    21%

Всего проголосовало: 3010

Все опросы