В поселку Магнитка (Кусинский района, Челябинская область) местный житель жестко убил собаку и выбросил ее вместе с щенками, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
О случившемся в соцсетях сообщила депутат Заксобрания области Ольга Мухометьярова.
«Зоозащитница Екатерина рассказала о том, что в конце сентября жители Магнитки нашли в мусорном баке убитую собаку и четырех щенков, один из которых выжил. Люди написали заявление в правоохранительные органы. Человек, убивший собаку, был установлен. В объяснениях он подробно описал, как металлическим проводом задушил животное, а топором проломил череп, после чего бездыханное тело положил в мешок и вместе со щенками выбросил в мусорный банк. Читая материалы дела, мне стало жутко. А вот следователь не нашла состава преступления. Сегодня была написана жалоба в прокуратуру на решение следователя. Расследование по данному факту возьму под депутатский контроль. Считаю, что живодеров надо наказывать по всей строгости закона», – написала Ольга Мухометьярова на свой странице в ВК.
Фото со страницы Ольги Мухометьяровой в ВК
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
