Ученый рассказал, как выбрать безопасный краситель для яиц на Пасху
сегодня, 07:30 Общество
На маршрут Уфа – Магнитогорск направят электропоезд «Финист»
сегодня, 07:05 Общество
В России 7 апреля отмечают один из главных православных праздников – Благовещение
сегодня, 06:55 Общество
Погоду в Челябинской области 7 апреля будет определять циклонический вихрь
сегодня, 06:31 Общество
Проблемы с вывозом мусора в Копейске объяснили нехваткой водителей
вчера, 21:10 Общество
На Южном Урале мать требует наказать всех виновных в гибели сына в специнтернате
вчера, 20:46 Общество
Приложение «Горпарковки» уже скачали свыше 2,7 тыс. жителей Челябинска
вчера, 20:13 Общество
«Новые люди» стали самой популярной оппозиционной партией России
вчера, 20:06 Политика
В Челябинской области за опасное хулиганство с последствиями отдали под суд подростка
вчера, 19:07 Общество
Отключения воды, газа и электричества в Челябинске 7 апреля 2026 года
вчера, 19:01 Общество
Жители Челябинской области просят спасти погибающего в клетке медведя Степана
вчера, 18:34 Общество
Экс-президента ЮГК Константина Струкова хотят лишить гигантского земельного участка
вчера, 18:18 Политика
Следователи нашли под Челябинском деревню, оставшуюся без газа и света, но с мусором
вчера, 17:16 Происшествия
Экс-директора челябинского МУП «ПОВВ» оставили в СИЗО до 29 апреля
вчера, 17:08 Общество
Сбер выступил ГигаПартнером Недели космоса
вчера, 16:50 Общество
В Челябинской области метеостанции зафиксировали первые грозы
вчера, 16:50 Общество
Уголовное дело завели после жалобы жителей аварийного дома в Копейске Бастрыкину
вчера, 16:48 Происшествия
Суд принял заявление «Арианта», оспаривающего национализацию по новым обстоятельствам
вчера, 16:31 Общество
Руководителя магазина в Миассе осудят за систематическую уценку исправной техники
вчера, 16:28 Общество
В Челябинске главбух похитила у работодателя свыше 6 млн рублей
вчера, 16:19 Общество
Пассажирка травмировалась из-за резкого торможения троллейбуса в Челябинске
вчера, 16:18 Происшествия
В Челябинске после вмешательства Генпрокуратуры РФ расселили аварийный дом
вчера, 16:05 Общество
Глава Челябинска поручил к Радонице привести в порядок территории кладбищ
вчера, 15:58 Общество
В Магнитогорске задержали членов ОПГ, устроившей подпольные казино
вчера, 15:42 Происшествия
Синоптик: Снег с дождем ожидаются в Челябинской области 6-7 и 9-11 апреля
вчера, 15:33 Общество
Урал, где сходятся ключевые артерии России и Азии, оказался в центре транспортной реформы
вчера, 15:30 Экономика
Под Челябинском машина с пьяными парнями опрокинулась, уходя от полиции
вчера, 15:15 Происшествия
Жители Челябинской области смогут бесплатно поменять мелочь
вчера, 14:59 Финансы
Жалобы жителей Челябинской области на медобслуживание дошли до Путина
вчера, 14:46 Медицина
Чек-лист работ на даче в апреле: специалист поделилась планом действий
вчера, 14:18 Общество
Взбалмошная погода ждет Челябинскую область 7-9 апреля
вчера, 14:02 Общество
Ребенок получил тяжелые травмы при столкновении автомобилей в Челябинской области
вчера, 13:44 Происшествия
Челябинец украл легенду советского автопрома и сдал на металлолом
вчера, 13:24 Общество
Дожди с мокрым снегом накроют Челябинскую область 7 апреля
вчера, 13:20 Общество
Забывшая про ребенка жительница Сосновки спряталась от приставов в груде одежды
вчера, 13:05 Происшествия
В Челябинске стартовал второй этап капитального ремонта улицы Братьев Кашириных
вчера, 12:46 Общество
Билайн расширил возможности 4G в спальных районах Челябинска
вчера, 12:37 Общество
Жительница Озерска потеряла более 1 млн через фиктивный домовой чат
вчера, 12:15 Происшествия
У дочери экс-владельца «Арианта» отбирают землю на озере Тургояк
вчера, 12:03 Общество
В Челябинске водитель легковушки сбил 11-летнюю девочку
вчера, 11:52 Происшествия

Югорский лыжный марафон пройдет 10 апреля при поддержке банка «Открытие»

4 февраля 2021 года, 11:14
- T +
Печать

Восьмой Югорский лыжный марафон, генеральным партнером которого традиционно выступает банк «Открытие», пройдет в Ханты-Мансийске 10 апреля. В этом году организаторы гонки отменили регистрационный сбор – принять участие в соревнованиях сможет любой желающий. Другим нововведением станет забег в онлайн-формате для лыжников старше 65 лет.

Югорский лыжный марафон проводится ежегодно с 2013 года. Его организаторы – правительство Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Федерация лыжных гонок Югры и АУ «ЮграМегаСпорт» при поддержке банка «Открытие». В 2020 году впервые в истории марафона гонка не состоялась из-за эпидемиологических ограничений. Каждый год на это спортивное событие собираются тысячи российских и международных гостей и участников. В 2019 году Югорский лыжный марафон побил рекорд одновременного массового старта – более 2,5 тыс. человек и стал третьим лыжным марафонов в России по количеству финишеров на дистанции 50 км.

Санитарные нормы и эпидемиологические ограничения внесли свои коррективы и в формат проведения нынешнего марафона. Для участников традиционно предлагаются три дистанции – 5, 25 и 50 км. В «очной» форме с массовым стартом смогут принять участие лыжники в возрасте до 64 лет, а для спортсменов старше 65 лет марафон впервые пройдет в онлайн-формате. Подробные условия и регламент для этой группы спортсменов будут озвучены позднее.

«Я рад, что мы в этом году можем вернуться и провести ставший уже любимым для югорчан спортивный праздник. Мы все соскучились по "живым" и полезным мероприятиям. В этом году отменен регистрационный сбор, что позволит принять участие в гонке большему числу участников. Я надеюсь, что в этом году среди участников марафона мы, несмотря на все сложности с эпидемией, увидим и гостей из других регионов России, а также известных и уважаемых спортсменов», – отметил управляющий Западно-Сибирским филиалом банка «Открытие» Виталий Мосунов.

«Из-за пандемии в 2020 году Югорский лыжный марафон был отменен буквально в последний момент, когда до гонки оставались считанные дни: была готова трасса, напечатаны стартовые номера,  отлиты медали.  Мы остались без главного и самого массового и любимого многими лыжного старта года в Югре. Тем радостнее для нас понимание того, что в этом году марафону быть! Мы очень благодарны правительству и департаменту спорта Югры за то, что несмотря на все сложности, которые диктует нам непростая эпидобстановка, было принято решение провести гонку. Надеюсь, что благодаря отмене стартового взноса Югорский лыжный марафон в Ханты-Мансийске соберет более трех тысяч лыжников из самых разных уголков России и мира, и мы поставим новый рекорд по количеству участников», — поделился директор АУ «ЮграМегаСпорт» Валерий Радченко.

Для болельщиков банк «Открытие» традиционно организует лаунж-зону с комфортной зоной шезлонгов, а также проведет автограф-сессии с известными лыжниками-участниками гонок.


Подробнее о марафоне можно узнать на сайте www.ugraloppet.ru. О форме регистрации будет объявлено дополнительно. Информационные партнеры Югорского лыжного марафона-2021 – Sports.ru, федеральный медиахолдинг 1MI, информационно-аналитический портал siapress.ru. Генеральный информационный партнер – ИД «Советский спорт».

Общество / другие новости из раздела

Ученый рассказал, как выбрать безопасный краситель для яиц на Пасху На маршрут Уфа – Магнитогорск направят электропоезд «Финист» В России 7 апреля отмечают один из главных православных праздников – Благовещение Погоду в Челябинской области 7 апреля будет определять циклонический вихрь Проблемы с вывозом мусора в Копейске объяснили нехваткой водителей На Южном Урале мать требует наказать всех виновных в гибели сына в специнтернате Приложение «Горпарковки» уже скачали свыше 2,7 тыс. жителей Челябинска В Челябинской области за опасное хулиганство с последствиями отдали под суд подростка Отключения воды, газа и электричества в Челябинске 7 апреля 2026 года Жители Челябинской области просят спасти погибающего в клетке медведя Степана Экс-директора челябинского МУП «ПОВВ» оставили в СИЗО до 29 апреля Сбер выступил ГигаПартнером Недели космоса
Опрос

Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?