Южно-Уральский государственный университет подписал меморандум о сотрудничестве с Академией государственного управления при администрации президента Республики Кыргызстан – соглашение позволит вузу расширить международное сотрудничество, что увеличит его образовательный потенциал, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу университета.
Подписи под меморандумом поставили ректоры вузов Алдександр Шестаков и Алмаз Насыров
«Предполагается разноплановое сотрудничество с этим университетом: от обмена студентами до обмена образовательными технологиями и особенностями исследований», – отмечает ректор ЮУрГУ Александр Шестаков.
Академия государственного управления при президенте Кыргызской Республики является ведущим образовательным и исследовательским учреждением Кыргызстана, а также значимым для социально-экономического фонда «Евразийское содружество». Одной из приоритетных задач этого фонда является развитие социального, экономического, образовательного и культурного сотрудничества России со странами ближнего зарубежья.
«Мы будем прилагать максимум усилий, чтобы установить не только научный, но и культурный диалог», – заявил ректор АГУПКР Алмаз Насыров. По мнению руководителя учебного заведения, в современных геополитических условиях образовательное учреждение будет в числе ключевых проводников идей интеграции.
Фото пресс-службы ЮУрГУ
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
