Украинский пранкер Евгений Вольнов (Никита Кувиков), который распространял слухи о сотнях погибших во время пожара в «Зимней вишне» в Кемерово, высмеял трагедию в Магнитогорске – эфир Вольнова на YouTube был заблокирован после жалоб пользователей, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Пранкер запустил слух о том, что подъезд рухнул из-за взрыва гексогена, также он звонил сотрудникам ФСБ и спрашивал, есть ли у них расписание взрывов. Вольнов обзванивал жителей Магнитогорска с тем же вопросом. Напомним, что по данным СК, на месте обрушения следов взрывчатки не обнаружено.
Напомним, рано утром 31 декабря в Магнитогорске в результате взрыва бытового газа произошло обрушение одного из подъездов 10-этажного жилого дома. Поисково-спасательная операция была завершена 3 января, из-под завалов извлечены тела 39 человек. В первые часы после трагедии были спасены 18 человек, еще шестерых, том числе двоих детей, сотрудники МЧС спасли при разборе завалов.
Спасатели также достали из-под завалов животных: спасены шесть кошек, собака и попугайчик.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
