Январь-2025 начался с магнитных бурь и будет оставаться неспокойным до последних дней, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Согласно прогнозу Лаборатории солнечной астрономии (ИКИ РАН и ИСЗФ СО РАН), геомагнитные возмущения ожидаются 3, 10 и 16 января.
«В конце месяца возмущения могут перерасти в магнитные бури», – говорят ученые.
Как показывают официальные исследования, во время геомагнитного события незначительно повышается показатель смертности от инфарктов и инсультов, а плохое самочувствие появляется у трех четвертей населения планеты. Наиболее подвержены ухудшению здоровья метеочувствительные люди и те, кто страдает заболеваниями сердечно-сосудистой системы.
Чтобы обезопасить себя, следует контролировать артериальное давление, ЧСС (пульс), своевременно принимать назначенные лечащим врачом препараты, избегать негативных эмоций, ограничить алкоголь, сигареты и вредную пищу.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
