В Челябинске, несмотря на минусовые температуры и снежный покров, начался ямочный ремонт дорог – об этом в понедельник, 2 апреля, в ходе аппаратного совещания заявил глава Челябинска Евгений Тефтелев, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
«Сейчас работы ведутся на Свердловском проспекте. Люди недовольны, мол, снег и холод, однако напомню, что для восстановления дорожного полотна дорожники используют новую технологию, которая позволяет проводить работу в сырую погоду», – сказал градоначальник.
По информации пресс-службы Управления дорожных работы Челябинска, с начала прошлой недели подрядная организация ликвидировала аварийные выбоины на площади 430 кв. метров.
Работы выполняются с использованием литого асфальтобетона. Подобный ремонт возможно выполнять, согласно ГОСТу, при температуре воздуха не ниже минус 10 градусов. При этом поверхность должна быть не мерзлой, сухой и чистой. Для производства работ используются специальные термосбункеры для транспортировки и распределения асфальтобетонной смеси на объектах.
Основные работы начнутся после наступления тепла.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
