Врачи уточнили диагноз уральской боксерши, травмированной на Олимпийских играх-2016 в Рио-де-Жанейро, – после полуфинального боя с француженкой Эстель Моссели у Анастасии Беляковой вывих локтевого сустава, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Россиянка выбыла из турнира, но одного победного боя ей хватило, чтобы выиграть бронзовую медаль в копилку сборной.
С наградой златоустовскую спортсменку уже поздравил губернатор Челябинской области Борис Дубровский. «Анастасия Евгеньевна, в упорной борьбе Вы продемонстрировали твердый характер, настоящую уральскую закалку, мастерство и силу духа. Вашей олимпийской бронзой искренне гордится вся Челябинская область и вся страна. Досадная травма не позволила Вам вступить в борьбу за высшую награду Олимпиады. Но спорт есть спорт. Уверен, впереди Вас ждут новые победы и достижения», – говорится в поздравительной телеграмме, отправленной в Рио на имя Беляковой.
Также глава региона пожелал Насте скорейшего выздоровления и возвращения к тренировкам.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
