В Челябинске после падения штукатурки в коляску с младенцем возбуждено уголовное дело
сегодня, 11:49 Общество
В Магнитогорске школьницу поставят на учет за езду на мотоцикле без прав
сегодня, 11:40 Происшествия
Названы 5 самых опасных ошибок при использовании кондиционера: как их избежать
сегодня, 10:48 Общество
Рекорды, роботы и реальные внедрения: чем запомнился XII конкурс «ИКаР» в Челябинске
сегодня, 09:32 Экономика
Стали известны подробности дела против студентов, совершивших диверсию на Южном Урале
сегодня, 09:20 Общество
В Челябинской области пенсионер получил судимость за обман страховой компании
сегодня, 08:54 Общество
На Земле продолжается магнитная буря уровня G1-G2
сегодня, 08:23 Общество
Мавра Рассадница: как 16 мая привлечь любовь и мир в семью на весь год
сегодня, 08:01 Общество
Тихая и жаркая погода ожидается в Челябинской области с 16 по 18 мая
сегодня, 07:43 Общество
В Челябинске младенец получил травмы при падении штукатурки с фасада дома
вчера, 19:58 Происшествия
Молодой челябинец дважды за неделю угнал «ГАЗель» знакомого
вчера, 18:56 Происшествия
Две улицы в центре Челябинска будут частично закрыты до вечера 18 мая
вчера, 18:14 Общество
На Южном Урале прикрывшая родного брата от взысканий экс-пристав получила наказание
вчера, 16:43 Общество
В Челябинской области суд продлил арест сотруднице МВД, обвиняемой в коррупции
вчера, 16:42 Общество
Жителю Челябинска дали 5 лет колонии за оскорбление полицейских и драку с ними
вчера, 16:11 Общество
ГАИ: В Челябинске за сутки 74 любителя тонированных стекол нарвались на штрафы
вчера, 15:25 Общество
Челябинский облсуд утвердил обвинительный приговор бывшему вице-мэру Троицка
вчера, 14:58 Общество
В Челябинской области к длительным срокам заключения приговорены 5 диверсантов
вчера, 14:46 Общество
В Челябинске стартует ремонт дорог в Центральном районе: где сложно будет проехать
вчера, 14:29 Общество
Фигурантов дела бывшего вице-губернатора Челябинской области оставили в СИЗО до 19 июля
вчера, 13:48 Общество
В Челябинской области в выходные разыграется настоящее лето
вчера, 13:37 Общество
На въезде в Челябинск приставы устроили масштабную облаву на водителей-должников
вчера, 13:20 Общество
Лосиху, бродившую по центру Челябинска, поймали и выпустили в Сосновском округе
вчера, 13:10 Общество
В майские выходные южноуральцы увлеклись просмотром сериалов и чтением книг
вчера, 13:03 Общество
Около 1 тыс. ландшафтных пожаров произошло этой весной в Челябинской области
вчера, 12:56 Общество
В Челябинске отдали под суд таксиста, изнасиловавшего и убившего пассажирку
вчера, 12:38 Общество
Владельцы двух кроссоверов повторно попались пьяными за рулем в Челябинске
вчера, 12:30 Общество
Нападающий Низамеев заключил с «Трактором» соглашение до конца сезона 2026/2027
вчера, 12:10 Общество
В Челябинской области женщину наказали за оскорбление одноклассника сына
вчера, 11:55 Общество
Экс-гендиректора челябинского МУП «ПОВВ» оставили в следственном изоляторе
вчера, 11:20 Общество
Предупреждение о дымовом тумане объявлено в Челябинской области до вечера 18 мая
вчера, 11:11 Общество
Магнитогорец заплатит 100 тыс. рублей за фиктивную прописку иностранца в СНТ
вчера, 10:56 Общество
На западном берегу Шершней в Челябинске началось строительство аквапарка
вчера, 10:41 Общество
Электрички из Челябинска в горнозаводскую зону и обратно изменят расписание
вчера, 10:15 Общество
В Челябинске еще две управляющие организации лишены права обслуживать 47 домов
вчера, 10:04 Общество
В Челябинской области объявили предпоследний уровень погодной опасности
вчера, 09:39 Общество
Сила в единстве: Южный Урал готовит программу Года народного сплочения
вчера, 08:50 Общество
В Челябинске за коррупцию перед судом предстанет бывший работник завода
вчера, 08:44 Общество
Власти Челябинска приняли Стратегию развития велосипедной инфраструктуры
вчера, 08:28 Общество
В трех населенных пунктах Челябинской области введен карантин по бешенству
вчера, 07:07 Общество

Все на старт! В Челябинске торжественно открыли Спартакиаду строителей-2018

19 февраля 2018 года, 13:08
- T +
Печать

Ежегодная Спартакиада Союза строительных компаний Урала и Сибири на призы Группы компаний «Стронекс» вышла на старт – открытие состоялось 16 февраля на муниципальной лыжной базе.

Подготовка к мероприятию, которое уже стало доброй спортивной традицией среди строительных компаний Челябинска и области, началась еще в 2017 году. Организаторы провели анкетирование участников Спартакиады-2017. И по его итогам забронировали новые площадки для проведения соревнований, дополнили график состязаний. Так, турнир по волейболу впервые пройдет во Дворце спорта Южно-Уральского госуниверситета. Также в этом году организаторы учредили отдельную номинацию самым активным командам поддержки спортсменов. По итогам каждого соревнования Оргкомитет будет оценивать активность болельщиков, их брендированность, численность и звуковую поддержку выступлений.  Результаты будут закреплены в отдельной турнирной таблице.

О намерении бороться за Кубок Спартакиады и звание самого спортивного коллектива среди строителей в 2018 году заявили 35 строительных компаний региона. Большинство из них не в первый раз участвуют в соревнованиях. Например, Управление регионального Госстройнадзора Челябинской области, ООО «Позитив-Строй», ООО «Дюккерхофф Коркино Цемент», ГК «Энсаф», ООО «Бетотек», ГК «Тополинка», ЗАО «Спецстрой-2», ГК «Эфекс Системс». Но есть среди них и новички – ООО ИТЦ «УКАВТ», ООО СК «Архитек», ООО ПКФ«КБС», ООО «ЧелябМонтажСпецстрой», ООО «Южуралэлектромонтаж-3», ООО ПНК ЮУЭМ. Две компании – СК «Архитек» и ПКФ «КБС» (Миасс) – вошли в число лидеров лыжной эстафеты, составив конкуренцию многолетним участникам гонок.

Участников Спартакиады на торжественном открытии приветствовали генеральный директор ССК УрСиб Юрий Васильевич Десятков и председатель оргкомитета Спартакиады, руководитель ГК «Стронекс» Георгий Емельянович Пилипенко. Они еще раз подчеркнули, что в Спартакиаде строителей нет проигравших команд. Независимо от того, кому достанется переходящий Кубок, победят единство и командный дух строительных компаний Челябинской области. Организаторы напомнили, что Спартакиада способствует достижению таких целей, как консолидация строительного сообщества региона, развитие этичной здоровой конкуренции, сплочение командного духа и пропаганда здорового образа жизни.

Сразу после торжественного открытия 13 команд соревновались в лыжном забеге. Зрителей состязаний ждали не только теплые встречи с давними друзьями и коллегами по строительству, но и блины с горячей закуской.

Судил эстафету судья республиканской категории Юрий Владимирович Шушарин. Результаты забега доказали, что в строительной сфере работают только самые сильные и выносливые. Первыми по итогам эстафеты стали представители Группы компаний «Энсаф», руководитель компании Павел Владимирович Чулков с триумфом завершил эстафету, держа в руках флаг организации. Вторыми финишировали спортсмены ЗАО «Спецстрой-2», а третье место заняла команда ООО «Дюккерхофф Коркино Цемент». На параде Открытия почти все организации стояли под флагами своих компаний, но самыми активными были сотрудники ООО «Позитив-строй», второе место среди болельщиков заняла группа поддержки ЗАО «Спецстрой-2», а третье – ГК «Энсаф».

Борьба за Кубок продолжится 3, 17 и 26 марта, во Дворце спорта ЮУрГУ пройдет турнир по волейболу. 5 марта в плавательном бассейне ЮУрГУ строители будут соревноваться в плавании. А с 31 марта стартуют баскетбольные баталии.

Фото ССК УрСиб

Общество / другие новости из раздела

В Челябинске после падения штукатурки в коляску с младенцем возбуждено уголовное дело Названы 5 самых опасных ошибок при использовании кондиционера: как их избежать Стали известны подробности дела против студентов, совершивших диверсию на Южном Урале В Челябинской области пенсионер получил судимость за обман страховой компании На Земле продолжается магнитная буря уровня G1-G2 Мавра Рассадница: как 16 мая привлечь любовь и мир в семью на весь год Тихая и жаркая погода ожидается в Челябинской области с 16 по 18 мая Две улицы в центре Челябинска будут частично закрыты до вечера 18 мая На Южном Урале прикрывшая родного брата от взысканий экс-пристав получила наказание В Челябинской области суд продлил арест сотруднице МВД, обвиняемой в коррупции Жителю Челябинска дали 5 лет колонии за оскорбление полицейских и драку с ними ГАИ: В Челябинске за сутки 74 любителя тонированных стекол нарвались на штрафы
Опрос

Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?