
Возмущения магнитосферы Земли достигли уровня слабой магнитной бури, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Двадцать вспышек зафиксировали на Солнце в среду, 4 февраля. Одна из них была максимального класса, 12 мощных и семь обычных.
В такой ситуации после полуночи геомагнитное поле стало возмущенным, а после 6:00 5 февраля возмущения магнитосферы Земли достигли уровня G1.
В течение ближайших дней геомагнитное поле останется в возмущенном состоянии, при этом временами возможен рост возмущений до уровня бурь.
«Пока они прогнозируются слабыми, однако большая и активная группа солнечных пятен, способная вызвать новые вспышки и выбросы в сторону Земли, будет находиться близкой к линии Солнце-Земля еще два дня, так что высока вероятность более негативного сценария», – считает синоптик Михаил Леус.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
