Воссозданная в Челябинской области гвардейская Витебско-Новгородская танковая дивизия начнет учебный год 1 декабря, сообщил министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
«В Челябинской области 1 декабря 2016 года начнет учебный год недавно воссозданная гвардейская Витебско-Новгородская дважды Краснознаменная танковая дивизия, для которой подготовлены новые директрисы, автодромы и тактические поля», – сказал Шойгу, слова которого цитирует пресс-служба ведомства.
Министр обороны подчеркнул, что «поставки в войска новейших комплексов вооружения различного назначения синхронизированы с заблаговременным обучением специалистов, обустройством объектов военной инфраструктуры, оптимизацией системы материально-технического обеспечения».
«Всего в текущем году современные образцы вооружения и военной техники получат более 80 соединений и воинских частей округа. В целом реализация Плана деятельности в 2016 году позволила значительно нарастить боевой потенциал войск Центрального военного округа для гарантированного выполнения возложенных на него задач», – констатировал генерал.
Добавим, что в целях совершенствования боевого состава в округе в 2016 году сформированы и переформированы пять соединений, 12 воинских частей и 20 подразделений.
Впервые о создании на Урале новой танковой дивизии было объявлено в январе 2016 года. Основным ее вооружением станут современные модификации Т-72. В состав соединения, помимо танковых частей, войдут мотострелковый и самоходный артиллерийский полки, зенитный ракетный дивизион, а также подразделения разведки, связи, военной медицины и материально-технического обеспечения.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
