Свыше 100 нарушений среди мотоциклистов выявлено за сутки на Южном Урале
сегодня, 17:34 Общество
В Челябинске женщина лишилась около 2 млн после звонка от курьера маркетплейса
сегодня, 17:16 Происшествия
Синоптики рассказали, какая погода ждет Челябинскую область 20 апреля
сегодня, 16:47 Общество
В Челябинске полицейские научили директоров реагировать на угрозы в школах
сегодня, 16:41 Общество
Жители аварийного дома в Катав-Ивановске не могут выехать в новое жилье
сегодня, 15:58 Общество
Главбуха челябинского МАУ ждет суд за присвоение 1 млн
сегодня, 15:23 Общество
Челябинские врачи дали совет при весенней бессоннице
сегодня, 14:59 Медицина
В Варне суд отправил за решетку виновника смертельного ДТП
сегодня, 13:54 Происшествия
В Челябинской области выросло число занятых на вредных производствах
сегодня, 13:20 Общество
Под Челябинском у подростков изъяли питбайки
сегодня, 12:12 Происшествия
В Копейске задержали пьяного байкера на мощном мотоцикле
сегодня, 11:32 Происшествия
В Челябинской области убрали 76% запланированных площадей у водоемов
сегодня, 10:46 Общество
В Катав-Ивановске власти ликвидировали гигантскую свалку
сегодня, 09:58 Общество
Особый народный праздник: на что 19 апреля обратить внимание садоводам
сегодня, 08:35 Общество
За сутки подразделения МЧС Челябинской области 105 раз выезжали тушить сухостой
сегодня, 08:07 Общество
С 20 апреля у школьников Челябинской области стартуют проверочные работы
сегодня, 07:52 Общество
На северо-западе Челябинска прокуратура прикрыла незаконную шиномонтажку
сегодня, 07:41 Общество
Красная горка: что непременно нужно сделать 19 апреля, а от чего стоит отказаться
сегодня, 07:26 Общество
Погоду Южного Урала 19 апреля определит малоподвижный циклон
сегодня, 07:14 Общество
В Челябинской области после двух дней испытаний определили лучшего пожарного
вчера, 18:42 Общество
На Южном Урале студентка лишилась приличной суммы после звонка из «института»
вчера, 18:22 Происшествия
Антипасха в 2026 году: суть и история, традиции и обычаи, что нельзя делать 19 апреля
вчера, 18:21 Общество
В Челябинской области на службу заступил мотовзвод Госавтоинспекции
вчера, 17:54 Общество
В Челябинской области водитель погиб, направив машину в опору моста
вчера, 17:29 Происшествия
Челябинские следователи проверят семью, где во время пожара пострадали дети
вчера, 13:07 Общество
Непогода обойдет стороной Челябинскую область, снегопады достанутся Среднему Уралу
вчера, 12:48 Общество
На Земле днем 18 апреля началась магнитная буря уровня G1
вчера, 12:17 Общество
В Челябинске после ДТП с иномаркой перевернулся грузовик: оба водителя пострадали
вчера, 11:50 Происшествия
В Челябинской области задержали двух иностранцев из международного розыска
вчера, 11:39 Общество
Прокуратура проверила условия содержания спасенного медведя Степана
вчера, 11:29 Общество
Около 300 литров «кустарного» алкоголя изъяли полицейские в Челябинске
вчера, 10:51 Происшествия
Власти опровергли прорыв дамбы в Челябинской области и риск подтопления сел
вчера, 10:30 Общество
В Челябинской области за сутки задержали 5 несовершеннолетних мотоциклистов
вчера, 09:46 Происшествия
Тренажер для подготовки к ЕГЭ заработал на «Госуслугах»
вчера, 09:34 Общество
Два ребенка отравились дымом при пожаре в Челябинске
вчера, 09:31 Происшествия
На Южном Урале два сельхозпредприятия не контролировали безопасность молока
вчера, 09:26 Общество
Челябинские спасатели стали лучшими на соревнованиях по ликвидации последствий ДТП
вчера, 09:07 Общество
В аэропорту Челябинска задерживаются три рейса в Санкт-Петербург
вчера, 07:57 Общество
Стали известны все пары полуфинала плей-офф Континентальной хоккейной лиги
вчера, 07:46 Общество
Федул Ветреник: что можно и чего нельзя делать 18 апреля
вчера, 07:37 Общество

Волейбольный «Автодор-Метар» уступил чемпиону в первом матче плей-офф российской Cуперлиги

17 марта 2015 года, 09:52
- T +
Печать

Волейбольный клуб «Автодор-Метар» уступил чемпиону в первом матче плей-офф российской суперлиги – челябинские волейболистки не смогли справиться на своей площадке с казанским «Динамо» во главе с Екатериной Гамовой в четырех партиях и практически потеряли шансы выйти в следующий раунд плей-офф, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

«Автодор-Метар» выполнил задачу-минимум, вjйдя в восьмерку сильнейших команд, сохранив за собой место в суперлиге. Казанское «Динамо», действующий чемпион страны, по праву считается одним из сильнейших клубов мира. В его составе играют звезды первой величины, в том числе и две воспитанницы южноуральского волейбола, чемпионки мира Екатерина Гамова и Евгения Старцева.

Тем не менее, «Автодор-Метар» сумел навязать борьбу суперкоманде. В первой партии, правда, класс и мастерство соперниц взяли свое. Высокая Гамова часто брала игру на себя, вколачивая мячи в площадку челябинок с сумасшедшей силой. Как результат – 18:25 в первой партии.

Во втором отрезке матча южноуральские волейболистки стали реже ошибаться и нашли рецепт даже против мощных атак Гамовой. Перелом в сете произошел при счете 19:18. Итальянка Антонелла Дель Коре исполнила подачу в сетку, после чего хозяйки площадки набрали три очка подряд: 25:20 в пользу челябинок. Болельщики на трибунах ДС «Метар-Спорт» воодушевились, поверив в то, что их команда сможет сотворить сенсацию.

Увы, чуда не произошло. Казанское «Динамо» в третьей и четвертой партиях было не остановить: 19:25 и 18:25 по партиям и 1-3 в матче. «Автодор-Метар» проиграл, но заслужил аплодисменты в свой адрес от болельщиков, которые провожали команду дружным скандированием «Молодцы!».

«Мы довольны тем, что выиграли, хотя игра получилась не очень простой. Хорошо провели первый сет, но во втором позволили соперникам выровнять игру. К счастью для нас, в дальнейшем поймали свою игру и спокойно довели дело до победы», – отметила лидер казанского «Динамо» Екатерина Гамова.

Матч также прокомментировала капитан ВК «Автодор-Метар» Марина Акулова. «Результатом мы не очень довольны, могли сыграть лучше, но против такой команды всегда сложно играть. Поначалу не могли справиться с приемом, ошибались много на подаче. Наверное, волнение сказалось. Но затем стали играть лучше и дали "Динамо" бой», – отметила Акулова.

Главный тренер челябинской команды Дмитрий Дьяков завил, что его подопечные играли на равных с сильнейшей командой страны, пятикратным чемпионом России. «Я доволен игрой наших девочек, они бились и старались. Да, где-то не получалось, но в целом они показали, что могут биться и даже побеждать таких сильных соперников», – прокомментировал Дьяков.

В первом раунде плей-офф волейбольной суперлиге проводится серия матчей до двух побед. Следующие матчи пройдут в Казани 22 и, возможно, 23 марта.

Виталий Визаулин,
фото автора

Общество / другие новости из раздела

Свыше 100 нарушений среди мотоциклистов выявлено за сутки на Южном Урале Синоптики рассказали, какая погода ждет Челябинскую область 20 апреля В Челябинске полицейские научили директоров реагировать на угрозы в школах Жители аварийного дома в Катав-Ивановске не могут выехать в новое жилье Главбуха челябинского МАУ ждет суд за присвоение 1 млн В Челябинской области выросло число занятых на вредных производствах В Челябинской области убрали 76% запланированных площадей у водоемов В Катав-Ивановске власти ликвидировали гигантскую свалку Особый народный праздник: на что 19 апреля обратить внимание садоводам За сутки подразделения МЧС Челябинской области 105 раз выезжали тушить сухостой С 20 апреля у школьников Челябинской области стартуют проверочные работы На северо-западе Челябинска прокуратура прикрыла незаконную шиномонтажку
Опрос

Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?