Магнитогорская учительница Людмила Крамаренко при взрыве в доме 164 по Карла Маркса 31 декабря 2018 года потеряла сына, сноху и внучку – власти отказали ей в компенсации за квартиру, несмотря на то, что она является законной наследницей сына, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
В поисках справедливости женщина опубликовала видеообращение к губернатору Челябинской области в соцсети, в группе «Алексей Текслер помоги». Она, в частности, рассказывает, что разрушенная квартира, где погибла семья ее сына, была приобретена в ипотеку и с первым взносом Игорю помогли именно родители. Они же впоследствии, когда родилась внучка, частично помогали оплачивать кредит.
Людмила Крамаренко является законной наследницей своего сына, однако власти отказывают ей в предоставлении квартиры взамен разрушенной либо в выплате компенсации за нее.
Женщина просит главу региона Алексея Текслера помочь в решении проблемы.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
