Власти Миасса (Челябинская область) снимают режим чрезвычайной ситуации, введенный из-за подтоплений после аномальных дождей, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Соответствующее решение принято 19 августа на заседании спецкомиссии.
«На протяжении последних трех недель в округе сохранялась напряженная паводковая ситуация. Благодаря слаженным и оперативным действиям экстренных служб эту ситуацию удалось стабилизировать», – заявили в городской администрации.
Там уточнили, что уровень воды в каскаде водоемов Миасса идет на спад, несмотря на то, что сброс воды через гидротехнические сооружения для достижения нормативных показателей продолжается.
От пострадавших в результате дождевого паводка поступило более 2,3 тыс. заявлений на выплаты и материальную помощь.
Всем ресурсоснабжающим организациям направлено предписание приступить к гиперхлорированию водопроводной воды. Этот вопрос находится на постоянном контроле Роспотребнадзора. «Для бытовых нужд вода безвредна, однако, до нормализации ситуации жителям рекомендуется употреблять кипяченую или бутилированную воду», – говорят власти.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
