Администрация Магнитогорска (Челябинская область) приняла решение завершить отопительный сезон с 28 апреля, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
«Сегодня на аппаратном совещании исполняющий обязанности главы города Виктор Нижегородцев сообщил об окончании отопительного периода с 28 апреля. Соответствующее постановление было подписано вчера», – сообщили в пресс-службе.
Там добавили, что отопление начнут отключать в жилом фонде уже сегодня.
«В детских образовательных учреждениях отопительный сезон продлится еще на некоторое время. Городские власти пошли навстречу пожеланиям руководителей учреждений», – отмечается в сообщении.
Между тем, власти Челябинска ранее заявили, что отключат отопление в середине мая. По словам начальника Управления ЖКХ Сергея Кочеткова, согласно нормативам, отопление в домах отключают, если среднесуточная температура держится выше плюс восьми градусов в течение пяти дней подряд.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
