
Администрация Коркино (Челябинская область) компенсирует моральный вред девочке, на которую напала собака, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Инцидент произошел в декабре 2025 года. Сообщается, что 9-летняя школьница подверглась нападению безнадзорной собаки, после чего обратилась за медицинской помощью.
«Это случилось из-за ненадлежащего исполнения администрацией Коркинского муниципального округа полномочий по отлову животных без владельцев, что повлекло причинение несовершеннолетней физических и нравственных страданий», – говорят в прокуратуре.
Надзорное ведомство предъявило иск о взыскании с чиновников компенсации морального вреда в размере 30 тыс. рублей.
«Решением Коркинского городского суда исковые требования удовлетворены в полном объеме», – уточнили в пресс-центре.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
