Власти Челябинска назвали самых «грязных» перевозчиков, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Отмечается, что «государственные контракты обязывают перевозчиков поддерживать чистоту и наружных, и внутренних поверхностей транспорта».
За несоблюдение этого требования предусмотрены штрафы – по 1 тыс. рублей за каждый факт нарушения.
«Чистоту салонов и кузова автобусов контролируют сотрудники ОГКУ "Организатор перевозок" во время выездных проверок. Это происходит как в рамках плана, так и при поступлении жалоб от пассажиров. Чаще всего штрафы за грязь получают перевозчики, обслуживающие автобусные маршруты № 3, 22-А, 23, 30, 47, 51, 125», – говорится в комментарии.
С наступлением весны проверки санитарного состояния транспорта будут усилены, заверили в Миндортрансе.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
