Власти Аргаяшского района (Челябинская область) незаконно отдали часть полномочий муниципалитета сельским поселениям – прокуратура опротестовала соответствующее решение местных депутатов, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу надзорного ведомства.
Установлено, что среди переданных функций вопросы организации электро-, тепло-, газо- и водоснабжения населения, водоотведения, вопросы дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения, вопросы обеспечения проживающих в поселении малоимущих граждан жилыми помещениями, организация сбора и вывоза бытовых отходов и мусора; организация ритуальных услуг и содержание мест захоронения.
Между администрациями района и сельских поселений заключены соглашения о передаче части полномочий. Однако прокуратура посчитала, что районные власти сняли с себя ответственность в полном объеме, что противоречит законодательству.
На вышеуказанные решения прокуратурой района принесены протесты.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
