Вице-премьер Правительства РФ Марат Хуснуллин рассказал Владимиру Путину, как будет работать метро в Челябинске, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
«Метро начали строить много лет назад, и стояла развилка: либо сейчас достроить (что очень дорого), либо сейчас его ликвидировать (что тоже дорого, порядка 10 млрд). И мы нашли хорошее решение, как использовать часть линии метро для развития трамваев. У нас центральная часть города начинает "работать", дальше мы выходим наружу и интегрируемся в трамвайную сеть. Это решение нам даст, во-первых, развитие центра города, комплексное развития территории, несколько новых проектов, привлечение инвестиций в жилье, в создание рабочих мест. Проект практически готов, мы его можем запускать, буквально детали дорабатываем», – доложил Хуснуллин.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
