Жителя Челябинской области приговорили к 22 годам за подготовку теракта в Москве
сегодня, 07:02 Общество
Еремей Запрягальник: 14 мая запрещено бездельничать, иначе ждут большие неприятности
сегодня, 06:49 Общество
Тропосферные потоки принесут на юг Урала хорошо прогретую воздушную массу
сегодня, 06:19 Общество
Утечка аммиака произошла на хладокомбинате в центре Челябинска
сегодня, 06:09 Происшествия
Бывший мэр Миасса назначен врио губернатора Брянской области
вчера, 21:35 Политика
В челябинской школе во время урока у подростка сгорели смарт-часы
вчера, 21:29 Происшествия
Герой России: «ЕР» проверит реальную работу кандидатов еще до выборов
вчера, 20:16 Политика
Отключения воды, газа и электричества в Челябинске 14 мая 2026 года
вчера, 19:56 Общество
Челябинца с умственной отсталостью лишили водительских прав
вчера, 19:22 Общество
Челябинца отдали под суд за кражу мобильника у инвалида-колясочника
вчера, 18:12 Общество
В Каслях женщина избила и задушила сожителя во время ссоры
вчера, 17:39 Общество
Дело руководителей челябинского МУП «Коммет» и их соучастников направлено в суд
вчера, 17:21 Общество
Москва взяла на контроль уголовное дело о недостроенном детсаде в Челябинске
вчера, 16:45 Общество
Вступил в силу приговор участникам хакерской группировки из Челябинска
вчера, 16:43 Общество
Жители Челябинской области добровольно сдали 69 единиц огнестрельного оружия
вчера, 16:38 Общество
Назначен руководитель межмуниципального отдела МВД «Кыштымский»
вчера, 16:09 Политика
В двух городах Челябинской области за сутки выпала половина месячной нормы осадков
вчера, 15:34 Общество
Иван Савин назвал причину смены главного тренера «Трактора»
вчера, 14:53 Общество
Свыше 350 мероприятий состоится в Челябинской области в рамках акции «Ночь музеев»
вчера, 14:49 Общество
Новый сервис на сайте – калькулятор тарифов электроэнергии
вчера, 14:30 Общество
Свыше 50 домов в Советском районе Челябинска останутся без воды 14 мая
вчера, 14:00 Общество
Джоб-хаггинг: эксперты объяснили новый тренд на рынке труда, чем он грозит
вчера, 13:40 Общество
Суд подтвердил сговор 12 фирм на торгах по капремонту МКД в Челябинской области
вчера, 13:13 Экономика
В Магнитогорске суд расторг фиктивный брак между россиянкой и иностранцем
вчера, 13:04 Общество
В Челябинской области установится 30-градусная жара
вчера, 12:51 Общество
Студенты из Магнитки стали победителями международной металлургической олимпиады
вчера, 12:44 Общество
В Челябинской области с начала года на железной дороге погибли три человека
вчера, 12:33 Общество
Около 5 тыс. выпускников школ Челябинской области поучаствуют в репетиции ЕГЭ
вчера, 12:15 Общество
В Челябинске с 18 по 22 мая возможны кратковременные перебои в телерадиовещании
вчера, 11:48 Общество
Силовики провели масштабный рейд на одном из рынков Челябинска
вчера, 11:26 Общество
Водитель, протаранивший припаркованные машины в Челябинске, был пьян
вчера, 11:09 Происшествия
Из-за строительства метротрамвая в Челябинске остановят автомобили и трамваи
вчера, 10:48 Общество
В Челябинске оглашен приговор приезжему аферисту, пытавшемуся похитить 30 млн рублей
вчера, 10:38 Общество
Златоустовский школьник под давлением перевел мошенникам более 350 тысяч
вчера, 10:37 Общество
На Южном Урале полиция нашла в кювете брошенную опрокинутую иномарку
вчера, 10:30 Происшествия
В Челябинской области двух друзей оштрафовали на 1 млн рублей за незаконную рыбалку
вчера, 10:09 Общество
Евгений Корешков покинул пост главного тренера «Трактора»
вчера, 10:09 Общество
В Южноуральске у трех пьяниц в пользу государства конфисковали автомобили
вчера, 09:36 Общество
В Челябинской области полицейские ликвидировали наркомагазин
вчера, 09:32 Общество
Челябинец отправится в колонию за нежелание выплачивать алименты
вчера, 09:17 Общество

Вездеходы «Урал» прошли свой «Шелковый путь»

20 июля 2022 года, 08:06
- T +
Печать

В Олимпийском комплексе «Лужники» состоялась торжественная церемония финиша Международного ралли «Шелковый путь» 2022 года, в организации которого принял активное участие Автомобильный завод «Урал», обеспечивший техническое сопровождение марафона.

Гонка стартовала 7 июля 2022 года в Астрахани – в путь отправились 80 экипажей из 20 стран мира. Впервые в современной истории автомобильного спорта Республика Дагестан и Чеченская Республика принимали у себя эти соревнования. Спортсмены преодолели дистанцию 4 464 километра, из которых 2 786 пришлись на скоростные участки, представляющие собой прекрасное сочетание сложных и разнообразных трасс. 

Уральские вездеходы марки «Урал» были задействованы организаторами на протяжении всего пути. Автозавод предоставил несколько моделей своих автомобилей для перевозки медицинской службы и службы безопасности ралли, а также инвентаря и инструментов при перемещении бивуаков.

Примечательно, что бортовой «Урал NEXT» служил для эвакуации и транспортировки неисправных транспортных средств с дистанции. «Уралы» стали незаменимыми помощниками на протяжении всей гонки. Все автомобили были в стильном фирменном оформлении мероприятия.

16 июля ралли завершилось в столице нашей страны на набережной Олимпийского комплекса «Лужники». По этому поводу состоялся грандиозный праздник с шоу-программой, проездом участников через арку и награждением победителей.

Для одного из крупнейших автопроизводителей России, автозавода «Урал», участие в организации технического сопровождения ралли стало, прежде всего, опытом и знакомством с тем, как проходит в наши дни ралли. Это является одним из этапов подготовки к участию в ралли в качестве команды в 2023 году. «Мы уже сейчас с дирекцией по развитию завода основательно готовимся к старту новой эпохи автоспорта предприятия, к этому решили подойти основательно. И кроме вопроса создания спортивных автомобилей, большое внимание уделяем подготовке команды. Водители-испытатели, руководство команды, механики, проехавшие по маршруту ралли Silk Way в этом году, получили реальные впечатления, увидели в деле другие экипажи, оценили их технику и мастерство и теперь знают, к чему готовиться через год», – отметил генеральный директор АО «АЗ «УРАЛ», Павел Яковлев, принявший участие в торжественном финише ралли в «Лужниках» в качестве почетного гостя.

Изюминкой мероприятия стала развернутая в фанзоне выставочная экспозиция, на которой представлены различные образцы автотехники, среди которых выделялись своим брутальным видом легендарные внедорожники «Урал». Два автомобиля предоставлены официальным партнером автозавода, компанией «МегаДрайв» из Мытищ. Это полноприводные автомобили специального назначения: пожарная автолестница АЛ-30 полной массой 14,5 т с колесной формулой 4х4 и бортовой автомобиль с крано-манипуляторной установкой HKTC HLC-8026 с колесной формулой 6х6.

Оба автомобиля впечатлили москвичей и ни на секунду не оставались без внимания гостей праздничного финиша. Каждый хотел сделать фотографию с автомобилями и посидеть в их кабине.

Фото пресс-службы АЗ «Урал»,
пресс-службы ралли «Шелковый путь»

Общество / другие новости из раздела

Жителя Челябинской области приговорили к 22 годам за подготовку теракта в Москве Еремей Запрягальник: 14 мая запрещено бездельничать, иначе ждут большие неприятности Тропосферные потоки принесут на юг Урала хорошо прогретую воздушную массу Отключения воды, газа и электричества в Челябинске 14 мая 2026 года Челябинца с умственной отсталостью лишили водительских прав Банк Уралсиб поддержал военно-патриотическую эстафету «Тропа Уральских героев» Челябинца отдали под суд за кражу мобильника у инвалида-колясочника В Каслях женщина избила и задушила сожителя во время ссоры Дело руководителей челябинского МУП «Коммет» и их соучастников направлено в суд Москва взяла на контроль уголовное дело о недостроенном детсаде в Челябинске Вступил в силу приговор участникам хакерской группировки из Челябинска Жители Челябинской области добровольно сдали 69 единиц огнестрельного оружия
Опрос

Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?