Участники Великой Отечественной войны и их сопровождающие смогут ездить бесплатно в пригородных поездах на ЮУЖД – подарок в честь 75-й годовщины Великой Победы делает АО «Свердловская пригородная компания», перелдает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Срок действия акции – с 1 марта по 31 декабря 2020 года, место действия – территории Челябинской, Курганской, Оренбургской областей.
«Инвалиды и участники Великой Отечественной войны относятся к категории федеральных льготников. Они могут пользоваться правом безденежного проезда в пригородных поездах или отказаться от пакета социальных услуг и получать взамен денежную компенсацию. В этом году воспользоваться бесплатным проездом смогут все ветераны, включая тех, кто ранее отказался от пакета социальных услуг», – пояснили в компании.
Оформить бесплатный билет инвалиды и участники войны и их сопровождающие могут в железнодорожных пригородных кассах и у кассиров в пригородных поездах – на основании сведений о документе, удостоверяющем личность, и при предъявлении документа, подтверждающего право на льготу (удостоверение участника ВОВ, инвалида ВОВ или удостоверение о награждении медалью «За оборону Ленинграда»).
В пригородных кассах продажи начинаются за 10 суток.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
