В трамваях Магнитогорска (Челябинская область) установили 120 камер – так власти города намерены решить спорные вопросы при оформлении ДТП, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу мэрии.
В каждом вагоне находится восемь камер: две для съемки снаружи, две – в кабине водителя, еще четыре – в салоне.
«Записи с камер оказывают помощь в решении спорных вопросов при оформлении ДТП. Кроме того, благодаря системе видеонаблюдения водитель имеет возможность отслеживать ситуацию внутри салона», – комментирует начальник трамвайного депо Правобережного района Константин Петров.
В мэрии отметили, что камеры имеют широкий угол обзора и могут работать при температуре до минус 40 градусов. При этом система виброзащиты сводит до минимума случайную поломку.
Фото пресс-службы администрации Магнитогорска
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
