В пяти действующих по состоянию на утро 19 ноября пунктах временного размещения в Челябинской области остается 676 вынужденных переселенцев с юго-востока Украины, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на информацию Уральского центра МЧС.
«В Челябинской области развернуто пять ПВР (18 ноября действовало шесть. – Прим. АН "Доступ"), в которых размещено 676 человек, из них 215 – дети», – сообщили в ведомстве.
Напомним, в разгар боевых действий на юго-востоке Украины регион принял около 6 тыс. беженцев, до полутора тысяч из них проживало в пунктах временного размещения.
Всего на территории Уральского федерального округа в 50 ПВР в настоящее время находится 2 438 граждан соседнего государства, в том числе 773 ребенка.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
