
В пригороде Челябинска из-за выбросов черного дыма проверяют асфальтобетонный завод, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Региональное следственное управление изучает сообщения о возможном нарушении природоохранного законодательства в селе Вознесенка (Сосновский округ).
«В результате функционирования асфальтобетонного завода, расположенного вблизи жилых домов, происходят регулярные выбросы в атмосферу токсичных веществ, из-за чего граждане задыхаются. Обращения в различные инстанции результатов не принесли, мер к разрешению проблемы на протяжении нескольких лет не принимается», – говорится в комментарии.
Пока организована процессуальная проверка. Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ по Челябинской области Андрею Щукину доложить о промежуточных результатах и принятом по итогам решении, «а также о принимаемых мерах по обеспечению прав жителей села на благоприятную окружающую среду».
«Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства», – добавили в СКР.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
