Сорванное открытие детсада в Челябинске вылилось в уголовное дело
вчера, 20:20 Общество
Отключения воды, газа и электричества в Челябинске 13 мая 2026 года
вчера, 19:25 Общество
На Южном Урале в суд ушло дело о сбыте паленых алкоголя и сигарет на 32 млн
вчера, 18:38 Происшествия
Градообразующее предприятие в Челябинской области признано банкротом
вчера, 18:07 Экономика
В Челябинской области на площади 1,6 млн га стартовала посевная кампания
вчера, 17:40 Экономика
В Челябинской области отменен режим «Беспилотная опасность»
вчера, 17:30 Общество
В Миассе осудят молодого «дроппера», продавшего мошенникам свои карты за 45 тысяч
вчера, 17:14 Общество
Аэропорт Челябинска возобновил обслуживание рейсов
вчера, 17:04 Общество
В Верхнеуральском округе назначили нового прокурора
вчера, 17:03 Политика
До старта меньше трех недель: в Челябинске на Зеленый Марафон зарегистрировались более 3 тысяч человек
вчера, 16:55 Общество
В Челябинске пьяный водитель иномарки врезался в автобус
вчера, 16:51 Происшествия
Вагоны для челябинского метротрамвая поставит компания из Нижегородской области
вчера, 16:10 Экономика
Десять рейсов на вылет и прилет задерживаются в аэропорту Челябинска
вчера, 15:52 Общество
Американец Скотт Гордон станет новым главным тренером «Трактора»
вчера, 15:27 Общество
Фестиваль классической музыки «Курчатов фест» пройдет в Челябинске 9 и 10 июля
вчера, 15:00 Общество
Суд в Челябинске ужесточил наказание студенту, работавшему курьером у мошенников
вчера, 14:39 Общество
Лидер «Металлурга» Ткачев в числе номинантов на награду «Золотая клюшка»
вчера, 14:20 Общество
В Аргаяшском округе на базе отдыха произошел крупный пожар
вчера, 14:10 Общество
До 28 градусов прогреется воздух в Челябинской области на этой неделе
вчера, 14:08 Общество
ГАИ наказала водителя, который катал по Магнитогорску высунувшихся из окон пассажиров
вчера, 13:32 Общество
Часть Советского района Челябинска 13 мая останется без воды
вчера, 13:26 Общество
Международный аэропорт Челябинска приостановил обслуживание рейсов
вчера, 13:20 Общество
Билайн запустил надежный 4G в 15 селах и деревнях Челябинской области
вчера, 13:15 Общество
Синоптики рассказали, какая погода ждет Челябинскую область 13 мая
вчера, 13:12 Общество
У туристов из Египта в аэропорту Челябинска изъяли 27 исчезающих кораллов
вчера, 13:05 Общество
Суд выписал генподрядчику челябинского метротрамвая крупный штраф
вчера, 12:53 Экономика
ВНИМАНИЕ. В Челябинской области днем 12 мая объявили беспилотную опасность
вчера, 12:32 Общество
С 12 мая срок сдачи «города» на права сократили до двух месяцев
вчера, 12:26 Общество
За минувшую неделю в Челябинской области задержали 284 пьяных водителей
вчера, 12:20 Общество
В Челябинске в машине у женщины нашли 2 килограмма мефедрона
вчера, 12:14 Общество
Уголовное дело завели после смертельного ДТП на трассе Челябинск – Новосибирск
вчера, 12:10 Происшествия
В Челябинской области спасли упитанного бобра, застрявшего в колодце
вчера, 11:58 Общество
Жителей Челябинской области вновь предупреждают о ночных заморозках
вчера, 11:40 Общество
В Челябинске пьяный водитель не справился с управлением и влетел в электроопору
вчера, 11:40 Происшествия
На озере под Челябинском полицейский спас мужчину, перевернувшегося на лодке
вчера, 11:35 Общество
Три человека пострадали при столкновении ВАЗ и Lexus в Челябинской области
вчера, 11:24 Происшествия
Национализированный «Ариант» вновь сменил собственника
вчера, 10:41 Экономика
В Челябинской области с экс-пристава взыскали крупную сумму «леваков»
вчера, 10:17 Политика
Житель Челябинской области стал уголовником, незаконно застрелив косулю
вчера, 10:08 Экономика
Ночные заморозки вновь зафиксированы в Челябинской области
вчера, 09:12 Общество

В парке «Притяжение» впервые прошел масштабный фестиваль летних видов спорта

8 сентября 2025 года, 15:27
- T +
Печать

На территории городского курорта «Притяжение» (Магнитогорск, Челябинская область) впервые прошел масштабный фестиваль летних видов спорта, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Для гостей мероприятия были организованы автограф-сессии и мастер-классы от олимпийских звезд бокса, волейбола и баскетбола, а также от знаменитостей хоккейной команды «Металлург». 

Организаторами фестиваля выступили ПАО «ММК», городской курорт «Притяжение», хоккейный клуб «Металлург» и Первичная профсоюзная организация ММК.

Open-air фестиваль «Сила Притяжения» охватил всю территорию городского курорта в 400 га. Здесь каждый житель города смог найти занятие по душе: от запуска змеев, йоги и мастер-класса по ММА до массового забега. «Безусловно, мы поддерживаем все виды спорта: и бокс, и волейбол, и баскетбол, и, конечно же, хоккей. Этот фестиваль был организован, в первую очередь, для детей, для их развития. Для того, чтобы будущее нашего города и нашей страны было сильно и духом, и телом», – отметил заместитель генерального директора ПАО «ММК» по социальный вопросам, директор ООО «Территория Притяжения» Алексей Жлоба.

риглашенные звезды спорта по достоинству оценили мероприятие, городской курорт «Притяжение» и с теплотой отозвались о Магнитогорске. «Для меня Магнитогорск – особенный и дорогой город. Я очень рад здесь находиться. Урал славится своими боксерами, здесь живут прекрасные ребята, с которыми я защищал честь и достоинство нашей страны на мировой арене», – поделился чемпион Олимпийских игр, мира и двукратный чемпион Европы по боксу Александр Лебзяк.

«У меня не получилось приехать в Магнитогорск в качестве игрока, и я очень пожалел, что не был здесь раньше. Это здорово, что Магнитогорске  вкладывают деньги в развитие спорта и создают для жителей такие места, как парк "Притяжение". Не во многих городах такое есть», – отметил трехкратный чемпион России по волейболу, участник чемпионатов мира и трех Олимпийских игр Константин Семенов.

«Я очень рада побывать на таком фестивале. "Притяжение" – это действительно то место, куда хочется возвращаться. Мне бы хотелось, чтобы "Притяжение" всегда объединяло все виды спорта и людей», – прокомментировала призёр Олимпийских игр и чемпионата мира, чемпионка Европы по баскетболу Наталья Водопьянова.

К фестивалю также приурочили открытие сезона ДЮСШ «Металлург». Учащиеся спортивной школы в возрасте от 6 до 17 лет поднялись на сцену Амфитеатра в присутствии великих спортсменов. В завершение «Силы Притяжения» прошел массовый забег с фонариками.

Общество / другие новости из раздела

Сорванное открытие детсада в Челябинске вылилось в уголовное дело Отключения воды, газа и электричества в Челябинске 13 мая 2026 года В Челябинской области отменен режим «Беспилотная опасность» В Миассе осудят молодого «дроппера», продавшего мошенникам свои карты за 45 тысяч Аэропорт Челябинска возобновил обслуживание рейсов До старта меньше трех недель: в Челябинске на Зеленый Марафон зарегистрировались более 3 тысяч человек ММК-МЕТИЗ освоил новые типоразмеры проволоки для кабельной промышленности ММК отметил победителей профориентационных конкурсов Десять рейсов на вылет и прилет задерживаются в аэропорту Челябинска Американец Скотт Гордон станет новым главным тренером «Трактора» Фестиваль классической музыки «Курчатов фест» пройдет в Челябинске 9 и 10 июля Суд в Челябинске ужесточил наказание студенту, работавшему курьером у мошенников
Опрос

Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?