Первый этап опрессовок в Челябинске стартует 19 мая и затронет все районы
сегодня, 07:19 Общество
Арина Рассадница: почему 18 мая запрещалось оставлять на столе грязную посуду
сегодня, 07:02 Общество
По-летнему жаркая погода удержится в Челябинской области и в начале новой недели
сегодня, 06:39 Общество
Под Челябинском водитель-нарушитель угробил свою пассажирку
сегодня, 06:24 Происшествия
В Челябинской области устанавливают обстоятельства смертельного ДТП
вчера, 21:28 Происшествия
Отключения воды, газа и электричества в Челябинске 18 мая 2026 года
вчера, 20:15 Общество
Бастрыкин поручил заняться ДТП, в результате которого в Миассе погиб ребенок
вчера, 14:29 Общество
В Копейске полицейские задержали курьера, пытавшегося обмануть пенсионерку на 400 тысяч
вчера, 13:48 Общество
Синоптики рассказали, какая погода ждет Челябинскую область 18 мая
вчера, 12:55 Общество
Челябинский медработник лишился 4 млн после звонка «сотрудника Росфинмониторинга»
вчера, 11:42 Общество
Миф или реальность: специалист рассказал об опасности использования бесплатного Wi-Fi
вчера, 10:19 Общество
В Миассе полицейские задержали «лесного» наркозакладчика
вчера, 10:05 Общество
Аэрофлот 17 мая отменил дневной парный рейс Челябинск – Москва
вчера, 09:59 Общество
В Челябинске иномарка влетела в электроопору, водитель погиб на месте
вчера, 09:07 Происшествия
В Челябинске «управляйка» оштрафована на 250 тыс. за мусорный завал во дворе
вчера, 08:58 Общество
В Челябинской гордуме создадут рабочую группу по сносу памятника белочехам
вчера, 08:38 Общество
Школьников предупредили о мошенниках, предлагающих купить «ответы на ЕГЭ»
вчера, 08:09 Общество
В Южноуральске мужчина спалил иномарку, решив навести порядок в салоне
вчера, 07:36 Происшествия
Шесть рейсов на вылет задерживаются в аэропорту Челябинска утром 17 мая
вчера, 07:26 Общество
Двух человек зажало в машине после столкновения с КамАЗом под Челябинском
вчера, 07:13 Происшествия
Пелагея Заступница: как 17 мая вернуть покой и гармонию в семью, что запрещено делать
вчера, 06:55 Общество
Аномально жаркая погода ждет Челябинскую область 17 мая
вчера, 06:41 Общество
В Челябинске после падения штукатурки в коляску с младенцем возбуждено уголовное дело
16 мая, 11:49 Общество
В Магнитогорске школьницу поставят на учет за езду на мотоцикле без прав
16 мая, 11:40 Происшествия
Названы 5 самых опасных ошибок при использовании кондиционера: как их избежать
16 мая, 10:48 Общество
Рекорды, роботы и реальные внедрения: чем запомнился XII конкурс «ИКаР» в Челябинске
16 мая, 09:32 Экономика
Стали известны подробности дела против студентов, совершивших диверсию на Южном Урале
16 мая, 09:20 Общество
В Челябинской области пенсионер получил судимость за обман страховой компании
16 мая, 08:54 Общество
На Земле продолжается магнитная буря уровня G1-G2
16 мая, 08:23 Общество
Мавра Рассадница: как 16 мая привлечь любовь и мир в семью на весь год
16 мая, 08:01 Общество
Тихая и жаркая погода ожидается в Челябинской области с 16 по 18 мая
16 мая, 07:43 Общество
В Челябинске младенец получил травмы при падении штукатурки с фасада дома
15 мая, 19:58 Происшествия
Молодой челябинец дважды за неделю угнал «ГАЗель» знакомого
15 мая, 18:56 Происшествия
Две улицы в центре Челябинска будут частично закрыты до вечера 18 мая
15 мая, 18:14 Общество
На Южном Урале прикрывшая родного брата от взысканий экс-пристав получила наказание
15 мая, 16:43 Общество
В Челябинской области суд продлил арест сотруднице МВД, обвиняемой в коррупции
15 мая, 16:42 Общество
Жителю Челябинска дали 5 лет колонии за оскорбление полицейских и драку с ними
15 мая, 16:11 Общество
ГАИ: В Челябинске за сутки 74 любителя тонированных стекол нарвались на штрафы
15 мая, 15:25 Общество
Челябинский облсуд утвердил обвинительный приговор бывшему вице-мэру Троицка
15 мая, 14:58 Общество
В Челябинской области к длительным срокам заключения приговорены 5 диверсантов
15 мая, 14:46 Общество

В магнитогорском «Металлурге» рассказали о подготовке к сезону в условиях коронавируса

5 августа 2020 года, 11:17
- T +
Печать

В середине июля хоккеисты магнитогорского хоккейного клуба «Металлург» вышли из отпуска и приступили к тренировкам – в этот раз впервые в истории из-за пандемии коронавируса в предсезонный период было внесено несколько серьезных корректив, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу ММК.

 Началу тренировочных занятий предшествовало углубленное медицинское обследование. По словам первого вице-президента клуба, директора ХК «Металлург» Сергея Ласькова, вся команда успешно прошла медкомиссию, все находятся в нормальном состоянии. Несмотря на длительный перерыв, игроки пришли подготовленные и выполнили все нормативы.

Первая коснулась места проведения предсезонки – практически весь сбор команды проходит в Магнитогорске. Из-за коронавируса от традиционного заграничного сбора в условиях европейского среднегорья в этом году пришлось отказаться.

Вторая корректива коснулась тренировочного процесса. Эпидемиологическая ситуация потребовала особого режима тренировок, с максимальным соблюдением мер предосторожности и выполнением множества ограничений.

«Ледовая площадка, скамейки запасных, значительная часть подтрибунных помещений – раздевалки, тренажерные и спортивные залы – все это в нынешних условиях именуется непривычным словосочетанием “Чистая зона”. Она специально выделена исключительно для нахождения игроков, тренеров и лиц обслуживающего персонала участвующих в матче команд. Согласно рекомендациям КХЛ, в “Чистую зону” имеют доступ не только спортсмены, тренеры и судьи, но также представители СМИ – не более 27 человек, телевизионная бригада, различные люди из КХЛ, медперсонал, технологи и прочие специалисты, обслуживающие матчи чемпионата. “Чистая зона” подвергается регулярной дезинфекции, а перемещение в ней всех допущенных людей, за исключением хоккеистов, возможно только при использовании средств личной защиты», – рассказали в пресс-службе ММК.

Наконец, третья корректива коснулась доставки легионеров из-за рубежа в условиях закрытых границ. Для этого был организован чартерный рейс из германского Франкфурта-на-Майне, куда в назначенное время из разных стран прибыли участники перелета, причем на борту вместе с иностранными хоккеистами «Металлурга» в Россию прилетели и легионеры других клубов КХЛ. Из Франкфурта-на-Майне хоккеисты отправились к местам своего назначения по маршруту: Магнитогорск – Ярославль – Москва – Подольск – Нижний̆ Новгород – Хабаровск. Представители Уфы, Екатеринбурга и Казани отправились из Магнитки к местоположению своих клубов самостоятельно.

В этом году из легионеров прошлогоднего состава остался лишь чешский нападающий Андрей Нестрашил. В новом сезоне компанию ему составят финские форварды, действующие чемпионы мира Харри Песонен и Юхо Ламмико. Также пополнил ряды «Металлурга» канадский нападающий Тейлор Бек, в прошлом сезоне выступавший за «Авангард». Он пока не тренируется с командой, находясь на самоизоляции после перелета. А из-за ухода шведа Денниса Расмуссена последнюю легионерскую вакансию занял еще один представитель Финляндии – голкипер Юхо Олкинуора.

Первую игру «Металлург» проведет в рамках Мемориала Ромазана. В этом году он пройдет с 10 по 14 августа. Помимо хозяев, его участниками станут «Автомобилист» (Екатеринбург), «Амур» (Хабаровск) и «Сибирь» (Новосибирск).

Затем с 19 по 23 августа в Казани клуб сыграет на турнире TANECO Кубок чемпионов, участие в котором примут участие четыре обладателя Кубка Гагарина разных лет. В их числе, помимо «Металлурга» и «Ак Барса», уфимский «Салават Юлаев» и санкт-петербургский СКА.

Старт регулярного чемпионата КХЛ запланирован на 2 сентября, однако начнется ли он в этот день, до сих пор неизвестно из-за продолжающейся пандемии.

Общество / другие новости из раздела

Первый этап опрессовок в Челябинске стартует 19 мая и затронет все районы Арина Рассадница: почему 18 мая запрещалось оставлять на столе грязную посуду По-летнему жаркая погода удержится в Челябинской области и в начале новой недели Отключения воды, газа и электричества в Челябинске 18 мая 2026 года Бастрыкин поручил заняться ДТП, в результате которого в Миассе погиб ребенок В Копейске полицейские задержали курьера, пытавшегося обмануть пенсионерку на 400 тысяч Синоптики рассказали, какая погода ждет Челябинскую область 18 мая Челябинский медработник лишился 4 млн после звонка «сотрудника Росфинмониторинга» Миф или реальность: специалист рассказал об опасности использования бесплатного Wi-Fi В Миассе полицейские задержали «лесного» наркозакладчика Аэрофлот 17 мая отменил дневной парный рейс Челябинск – Москва В Челябинске «управляйка» оштрафована на 250 тыс. за мусорный завал во дворе
Опрос

Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?