В Копейске центр трудовой адаптации осужденных начал выпуск моющих средств для стирки, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Открытие нового участка позволило дополнительно загрузить производственные мощности учреждения и привлечь к труду порядка 20 осужденных. Перед началом работы все они прошли обучение под руководством специалистов из крупного промышленного предприятия.
Как рассказал заместитель начальника ГУФСИН России по Челябинской области полковник внутренней службы Денис Анисимов, ежемесячно планируется выпускать до 360 тыс. литров готовой продукции.
Отмечается, для гарантии безопасности и эффективности все ее компоненты проходят обязательное тестирование, а готовые средства соответствуют международным стандартам ГОСТ и ДТСУ.
Перед запуском в отведенном под новый цех помещении были проведены качественные ремонтные работы и установлено необходимое оборудование, что позволяет обеспечить оптимальные условия для работы.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
