В Челябинске наградили 50 человек, которые внесли особый вклад в развитие физической культуры и спорта Южного Урала – денежные премии, дипломы и серебряные нагрудные знаки вручил председатель ЗСО Челябинской области Владимир Мякуш, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Среди лауреатов премии – спортсмены из Челябинска, Троицка, Магнитогорска, Аши, Златоуста, Копейска, Коркино, Катав-Ивановска, Увельского, Агаповского, Варненского и Чесменского районов.
«Сегодня в Челябинской области немало делается для того, чтобы каждый житель мог заботиться о своем физическом совершенствовании, имел возможность заниматься спортом. Построены современные спортивные комплексы, работают ФОКи, спортивные школы и площадки. Радует, что занятия физической культурой и спортом стали нормой для южноуральцев. Челябинская область всегда славилась своими спортивными традициями. Благодаря мужеству, таланту и упорству наших земляков, российский флаг не раз поднимался в честь побед южноуральцев на международных соревнованиях различных уровней», – сказал Владимир Мякуш.
Отметим, что значительная часть лауреатов – тренеры-преподаватели и учителя физической культуры школ со всех уголков Челябинской области.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
