Выемки документов в производственно-коммерческом объединении «ЧелСИ» могут обернуться делом о мошенничестве – силовики проверяют компанию на хищение 2 млн рублей из бюджета, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Сотрудники УЭБ и ПК ГУ МВД по Челябинской области продолжают доследственную проверку ПКО «ЧелСИ» (гендиректор Мария Таукаева), в рамках которой была проведена выемка документов. Стражи порядка выясняют обстоятельства получения компанией возмещения НДС в размере 2 млн рублей после проведения сделки по продаже комплекса зданий между фирмами, которые имеют признаки аффилированности.
«Предварительный срок проверки составляет до 30 дней. По ее результатам будет принято процессуальное решение. В случае если информация подтвердится, будет возбуждено дело по статье 159 УК РФ – "Мошенничество"», – рассказал источник, близкий к следствию.
Напомним, правоохранительные органы нередко интересуются деятельностью ПКО «ЧелСИ», учредителем которой ранее являлся вице-спикер ЗСО Юрий Карликанов, а теперь руководит дочь министра Виктора Тупикина. Поводами для проверок и привлечения к ответственности стали задержки заработной платы сотрудниками, а также задержка сдачи квартир дольщикам в Чурилово.
Ольга Плеханова
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
