
В деле полковников ФСИН из Челябинска появился новый коррупционный эпизод, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Речь идет про бывшего первого заместителя начальника ГУФСИН Челябинской области Сергея Бульчука и начальника Управления собственной безопасности ведомства Олега Мохова, задержанных сотрудниками регионального УФСБ.
«С 2018 года по 2025-й полковники внутренней службы Бульчук и Мохов оказывали покровительство бизнесмену в продвижении деятельности его компании», – говорит собеседник.
Фигурантами в том числе использовались производственные мощности и осужденные пенитенциарных учреждений для личного обогащения. За свои преступные действия от представителя коммерческой организации они получили взятки в виде услуг имущественного характера.
Известно, что взяткодателем является директор ООО «Уралспецпошив» Веренчук. Возбуждены дела по частям 2, 5 статьи 290, частям 2, 4 статьи 291, части 3 статьи 291.1 УК России.
Уголовное дело расследуется 4 СУ ГСУ СК России (дислокация в Екатеринбурге).
Ранее сообщалось, суд оставил Бульчука в следственном изоляторе до 12 июля 2026 года. Мохова отпустили под домашний арест.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
