Творческая группа Челябинского государственного института культуры (ЧГИК) сняла трейлер к фильму с рабочим названием «Отличник» в СИЗО-3 южноуральской столицы, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу областного ГУФСИН.
По сюжету кинокартины, мужчина выходит из мест лишения свободы. У стен исправительного учреждения его встречает племянник – студент-отличник. Молодой человек помогает бывшему преступнику изменить свою жизнь и покончить с сомнительным прошлым. Для съемок этого эпизода творческая группа и выбрала следственный изолятор № 3.
Сценарист и режиссер кинокартины Араик Крпоян рассказал корреспонденту Агентства новостей «Доступ», что трейлер перерастет не просто в полнометражный фильм, а в сериал.
«Самого сериала пока нет, так как создавать подобные проекты очень дорого. Поэтому мы пошли от обратного. Имея идею и написанную первую серию (она еще будет редактироваться), решили создать трейлер, который вкратце обрисует суть истории и создаст интригу. Впереди еще два съемочных дня, после чего мы приступим к монтажу, а готовый продукт хотим успеть отправить на всероссийский конкурс сериалов», – уточнил Крпоян, признавшись, что график съемок очень плотный.
Роли сыграли актеры челябинских театров и обычные горожане, которые подошли создателям фильма по типажу. Из театра драмы пригласили Олега Барышева, из «Манекена» – Ивана Коротышева. На съемки также позвали актера студии «Манекен» (ЮУрГУ) Арсения Мирного, актрису Камерного театра Ирину Галаеву и преподавателя ЧГИК Дениса Стрельцова.
Фото пресс-службы ГУФСИН по Челябинской области
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
