В челябинском МФЦ 5 декабря запустят сервис обслуживания посетителей без предъявления паспорта, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Отмечается, что Челябинск станет первым регионом в стране, который будет обслуживать граждан в многофункциональных центрах с помощью базы государственной Единой биометрической системы.
Новатором станет флагманский МФЦ, расположенный на улице Труда.
Вместе с тем, отмечают в Минцифры региона, каждый горожанин сможет выбрать, как именно ему удобнее получить услугу – по паспорту или с применением Единой биометрической системы.
Добавим, новый способ обслуживания доступен тем, кто зарегистрировал подтвержденную биометрию (фото и запись голоса) в ЕБС. Это можно сделать очно в банках.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
