В Челябинске появилась новая сеть заправочных станций для электромобилей – она расположилась в микрорайоне Evo Park, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на «Интерсвязь».
Сообщается, что это уже третий запуск «энергетической заправки» в рамках масштабного проекта компании «Умный город». До конца года Интерсвязь планирует увеличить количество устройств до двадцати во всех районах Челябинска. Воспользоваться ими владельцы электрокаров смогут при помощи синего ключа-таблетки от «Умного домофона».
Все электрозаправки компании будут оснащены разъемами Type 2 – это наиболее удобный и безопасный способ зарядки литий-ионной батареи переменным током средней мощности от 3,5 до 7 кВт. Такой режим благоприятно сказывается на долговечности аккумулятора.
Благодаря облачному программному обеспечению компании, владельцы электромобилей смогут удобно заряжать свой транспорт в городе. Система позволит легко находить станции и управлять процессом «заправки» прямо со своего смартфона.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
