Сообщать в ГАИ Челябинской области о пьяных водителях с помощью чат-бота теперь могут жители Копейска и Сосновского района, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Напомним, в тестовом режиме ресурс с 26 февраля апробировали в Челябинске.
«Принято решение о подключении к сервису еще двух муниципалитетов», – прокомментировали в Госавтоинспекции.
Также о водителе, севшем за руль в состоянии опьянения, следует немедленно сообщать по телефону 02 (102 – с мобильного) или 112.
Как только в бот поступает информация о пьяном водителе, это видит дежурный. Независимо от времени суток ориентировка передается ближайшему экипажу ДПС.
Кроме того, для отслеживания транспорта, о котором поступил сигнал, будет использоваться система видеофиксации на дорогах.
Сообщение будет анонимным для остальных пользователей чата.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
