
В Златоусте (Челябинская область) водительских прав лишили сразу 11 наркоманов, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Городская прокуратуре проверила исполнение законодательства о безопасности дорожного движения «в целях недопущения фактов управления транспортными средствами лицами, имеющими медицинские противопоказания».
Так удалось установить, что 11 местных жителей имеют действующие водительские удостоверения, при этом состоят на учете в наркологическом диспансере.
«Прокурор обратился в суд с исковыми заявлениями о прекращении действия специального права на управление ТС. Златоустовским горсудом требования удовлетворены», – прокомментировали в областном надзорном ведомстве.
За исполнением судебного решения установлен контроль.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
