В Южноуральске волонтеры очистили от мусора девять километров береговой линии водохранилища, которое является основным источником питьевой воды для горожан, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Как сообщили в Минэкологии Челябинской области, в общей сложности добровольцы собрали более 100 мешков с отходами, организовав уборку на двух противоположных берегах водоема. Основная часть мусора оставили туристы: мангалы, стеклянные и жестяные бутылки, пластик, рыбацкие сети и многое другое.
«В этом году волонтерское движение на Южном Урале объединило более 7,5 тысяч добровольцев из Челябинска, Чебаркуля, Миасса, Златоуста, Южноуральска и Увельского района. В общей сложности приведено в порядок около 600 км береговых линий, собрано свыше 1,7 тыс. кубометров мусора. Впереди крупные субботники в Каслях, Челябинске», – прокомментировал заместитель министра экологии Челябинской области Виталий Безруков.
Фото молодежного центра «Лидер»
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
