Прокуратура выясняет причины ЧП в парке Кыштыма, где на высоте застряли 16 человек
сегодня, 17:22 Общество
В Челябинской области новорожденный получил ожоги из-за игр братьев с зажигалкой
сегодня, 16:58 Происшествия
На Южном Урале рабочему выплатят 450 тыс. за открытый перелом на производстве
сегодня, 16:52 Общество
В Челябинске молодой водитель BMW спровоцировал аварию с мопедом
сегодня, 16:35 Происшествия
В Челябинской области водитель накопил 552 штрафа ГИБДД на 700 тыс. рублей
сегодня, 15:52 Общество
Второй этап централизованных опрессовок затронет пять районов Челябинска
сегодня, 15:39 Общество
В Челябинске заключен под стражу очередной сотрудник Миндортранспорта региона
сегодня, 15:26 Общество
Многоквартирный дом-развалюха подвел чиновников Магнитогорска под уголовную статью
сегодня, 15:18 Общество
В четырех поселках Челябинска стартовала опрессовка теплосетей
сегодня, 15:00 Общество
Дождливой выдастся вторая половина недели в Челябинской области: погода 3-5 июня
сегодня, 14:56 Общество
Александр Кадейкин официально покинул челябинский «Трактор»
сегодня, 14:14 Общество
Росимущество объявляет третьи торги по продаже группы «Южуралзолото»
сегодня, 13:46 Экономика
Налоговая просит признать банкротом производителя кондитерских изделий из Челябинска
сегодня, 13:14 Экономика
Главой фракции «СР» в челябинском Заксобрании станет Ксения Морозова
сегодня, 12:46 Политика
Жительница Златоуста оформила на подруг кредиты и перевела мошенникам около 3 млн
сегодня, 12:32 Общество
Челябинская область попала в топ-4 регионов по числу укусов клещей
сегодня, 12:32 Общество
Дмитрий Каменщиков и Илья Сафронов пополнили состав ФК «Челябинск»
сегодня, 12:16 Общество
Южный циклон накроет Челябинскую область 3 июня: ветер вновь усилится
сегодня, 12:01 Общество
В Челябинске грузовик уронил железобетонную электроопору
сегодня, 11:57 Происшествия
Поезд из Севастополя в Челябинск следует с опозданием после закрытия станции Джанкой
сегодня, 11:48 Общество
В Челябинской области жителей Снежинска возмутило закрытие на лето восьми детсадов
сегодня, 11:03 Общество
На Южном Урале мужчин отправили в колонию за вторжение в дом требовательного начальника
сегодня, 10:44 Общество
Челябинское УФАС возбудило дело о ненадлежащей рекламе банкротства
сегодня, 10:17 Общество
За четыре месяца в Челябинской области завели 781 уголовное дело за неуплату алиментов
сегодня, 10:16 Общество
В Челябинской области полицейская с помощью разбитых очков спасла задыхавшегося мужчину
сегодня, 10:01 Общество
Под Челябинском пьяный водитель протаранил микроавтобус с пассажирами
сегодня, 09:49 Происшествия
В Челябинске водитель выплатит 250 тыс. рублей ребенку, сбитому им во дворе
сегодня, 09:43 Общество
Челябинские врачи спасли женщину с гигантской опухолью яичников
сегодня, 09:28 Медицина
Самозапрет на кредиты установили почти 524 тыс. жителей Челябинской области
сегодня, 09:14 Финансы
В Челябинской области задолженность населения за ЖКУ выросла до 26,5 млрд рублей
сегодня, 09:00 Экономика
В Челябинске узаконен приговор адвокату, осужденному за крупное мошенничество
сегодня, 08:09 Общество
Центрфорвард Дмитрий Каменщиков присоединился к ФК «Челябинск»
сегодня, 07:43 Общество
В Кыштыме колесо обозрения сломалось почти сразу после открытия
сегодня, 07:31 Общество
Путин отметил госнаградами работу врачей, чиновника и депутата из Челябинской области
сегодня, 07:14 Общество
Тимофей Грядочник: что можно и категорически нельзя делать 2 июня
сегодня, 06:52 Общество
Погоду в Челябинской области днем 2 июня определит теплый сектор циклона
сегодня, 06:28 Общество
Отключения воды, газа и электричества в Челябинске 2 июня 2026 года
вчера, 21:07 Общество
В Челябинске упавшая с фуры арматура парализовала движение в районе «Теоремы»
вчера, 21:05 Происшествия
Начальником Челябинского танкового училища назначен Герой России Рыжов
вчера, 20:43 Общество
Нападающий Дерек Барак покидает «Металлург» по истечению срока контракта
вчера, 19:07 Общество

В ЮУрГГПУ чествовали наставников со всей Челябинской области

21 декабря 2023 года, 09:06
- T +
Печать

В Южно-Уральском государственном гуманитарно-педагогическом университете прошло областное торжественное чествование наставников «Вам, мой наставник, доброе слово и честь!», передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Церемония состоялась по инициативе Челябинской областной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ, ЮУрГГПУ при поддержке министерства образования и науки региона. Чествование собрало вместе тех, кто славится учебными достижениями, кто углубляется в тайны науки и исследований, тех, кто дарит твой талант и творчество молодому поколению.

Открыла мероприятие первый вице-губернатор Челябинской области Ирина Гехт. Она поблагодарила всех собравшихся за труд, сподвижничество и наставничество.

«Наша задача сегодня – чтобы у каждого ученика и студента был свой наставник, который поддержит в трудную минуту, станет для него ценностью и покажет другие пути. То, что вы взяли на себя ответственность быть наставником, – это подвиг. Это вернется сторицей в вашу жизнь, в развитие региона, а главное – добавит величия нашей стране», – подчеркнула Ирина Альфредовна в своем выступлении.

Также первый вице-губернатор отметила, что педагогическая профессия становится все более популярной, а на следующий год будет законодательно закреплено понятие «Наставник», появятся новые профессиональные стандарты наставничества.

Продолжил поздравления председатель Челябинской областной организации профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации Юрий Конников.

«Профсоюз –  это тоже коллективный наставник. Все председатели профкомов любят свое дело, посвящают ему жизнь. Они готовы передавать свои навыки, жизненный и профессиональный опыт подопечным», – отметил Юрий Владимирович.

Следующим на сцену поднялся и.о. ректора ЮУрГГПУ Александр Кузнецов. Он поздравил всех с завершением Года педагога и наставника: «Мы знаем, что следующий год объявлен президентом России Годом семьи. Я считаю, что это тоже наш год – год большой педагогической семьи. Нет никакой другой семьи больше нашей. Я рад, что молодые специалисты находят в вашем лице опытных наставников, лоцманов в мире знаний. Уверен, что студенты, которые присутствуют сегодня в зале, обретут этих наставников не только в стенах нашего университета, но и в южноуральской системе образования».

Также с приветственным словом выступил депутат ЗСО Челябинской области, ректор Челябинского госуниверситета Сергей Таскаев.

Продолжилось чествование награждением десятков педагогов и наставников Челябинской области из ЮУрГГПУ, ЧелГУ, МГТУ имени Г.И. Носова и педагогических колледжей по четырем номинациям: «Наставник-куратор», Наставник-научный руководитель», «Наставник-руководитель-администратор», «Наставник-профсоюзный лидер».

Поздравляли всех присутствующих творческие коллективы ЮУрГГПУ, Челябинского педагогического колледжа № 1, участники образцовой студии «Тутти», лауреат фестивалей и конкурсов Алексей Путилов.

Теги:

Общество / другие новости из раздела

Прокуратура выясняет причины ЧП в парке Кыштыма, где на высоте застряли 16 человек На Южном Урале рабочему выплатят 450 тыс. за открытый перелом на производстве В Челябинской области водитель накопил 552 штрафа ГИБДД на 700 тыс. рублей Второй этап централизованных опрессовок затронет пять районов Челябинска В Челябинске заключен под стражу очередной сотрудник Миндортранспорта региона Многоквартирный дом-развалюха подвел чиновников Магнитогорска под уголовную статью В четырех поселках Челябинска стартовала опрессовка теплосетей Дождливой выдастся вторая половина недели в Челябинской области: погода 3-5 июня Орнитологи провели фотофиксацию и осмотр птенцов сапсанов на крыше Уралсиба Александр Кадейкин официально покинул челябинский «Трактор» Команда РФЯЦ-ВНИИТФ заняла второе место на этапе Кубка России 2026 по парусному спорту Ипотека переходит на ИЖС
Опрос

Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?