В Верхнем Уфалее (Челябинская область) взорвали две трубы бывшего никелевого комбината – новый инвестор начал расчищать площадку под будущее производство цинка, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Как сообщают очевидцы, в среду, 26 августа, уронили две трубы – правда, 150-метровая обломилась примерно посередине и требует доразборки.
Напомним, ранее появление нового производства на площадях обанкротившегося «Уфалейникеля» анонсировал глава региона. Сообщалось, что инвестор, ООО «Полимет Инжиниринг», вложит более 21,4 млрд рублей в проект Цинкового электролизного завода мощностью 120 тыс. тонн металлического цинка в год. На заводе будет создано 820 рабочих мест; средний уровень зарплаты – более 56 тыс. рублей.
Фото из группы «Новости Верхнего Уфалея» в ВК
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
