В Верхнем Уфалее (Челябинская область) 5,5 тыс. человек остаются без воды из-за поломки насоса – устранить причины коммунальной аварии обещают к утру 26 сентября, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Напомним, подача воды прекратилась 21 сентября из-за поломки насоса. В городе резервных агрегатов не оказалось, в итоге пришлось заказывать новое оборудование, которое должно прибыть в муниципалитет 25 сентября. Планировалось поставить два менее мощных насоса взамен сломавшегося, однако в администрации 24 сентября сообщили, что это «решение не сработало».
После того, как о коммунальном ЧП стало известно в администрации губернатора, власти Верхнего Уфалея заказали новый насос. Однако из-за погодных условий его доставка задержалась. Глава региона Алексей Текслер направил в муниципалитет министра Виктора Тупикина.
«Ожидаем доставку нового насоса в Верхний Уфалей сегодня до 18.00. Наша задача – обеспечить контроль за работами, за монтажом насоса вместе с подключением. Примерно к 01.00 четверга работы закончатся, начнется подача воды. Прогноз такой – утром вода должна быть в городе», – цитирует министра инфраструктуры региона Виктора Тупикина РИА «Новости».
По данным министра, без воды остаются около 5,5 тысячи человек – это 53 жилых дома, четыре школы. Больниц и стационаров на территории отключения водоснабжения нет.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
