В Усть-Катаве (Челябинская область) оштрафована преподаватель техникума, которая ударила своего студента, – женщина не стерпела оскорбительных выражений в свой адрес, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу горсуда.
Как сообщила помощник председателя суда Ольга Лаворко, установлено, что 17-летний студент индустриального технологического техникума в присутствии одногруппников нецензурно выражался в адрес преподавателя. В ответ педагог нанесла два удара ладонью по губам несовершеннолетнему студенту, причинив своими действиями физическую боль.
«Свою вину в совершении административного правонарушения женщина признала полностью», – добавила Лаворко.
Выслушав все стороны, суд признал преподавателя виновной по статье 6.1.1 КоАП РФ (нанесение побоев, причинивших физическую боль) и назначил наказание в виде штрафа 5 тыс. рублей. Постановление не вступило в законную силу и может быть обжаловано.
Добавим, пока шло разбирательство, преподавательницу по итогам служебной проверки уволили из техникума за применение недопустимых методов воспитания.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
