В Троицке (Челябинская область) возбуждено уголовное дело по факту растраты денежных средств муниципального учреждения «Гражданская защита города Троицка», передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу СУ СКР.
С 2011 по 2018 годы должностные лица муниципального учреждения похитили не менее 700 тыс. рублей. Следственными органами по данному факту возбуждено дело по части 3 статьи 160 УК РФ (присвоение вверенного имущества).
Преступление выявлено сотрудниками ГУ МВД по Челябинской области, которые осуществляют оперативное сопровождение уголовного дела. Устанавливаются обстоятельства произошедшего и должностные лица, причастные к совершению преступления. Расследование продолжается.
Фото ru-an
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
