В Снежинске (ЗАТО, Челябинская область) отпраздновали День работника атомной промышленности – для сотрудников Ядерного центра был организован торжественный вечер в ДК «Октябрь», передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу института.
В РФЯЦ – ВНИИТФ трудятся свыше 10 тыс. сотрудников. Это уникальные специалисты – ученые, инженеры, рабочие – люди, бесконечно преданные своему делу и своему призванию. Каждый день они добросовестно выполняют свою работу, стремясь к достижению новых вершин и новых побед. От лица руководства ядерного центра с праздником атомщиков поздравил главный инженер РФЯЦ – ВНИИТФ Иван Мамаев. Он поблагодарил сотрудников за самоотверженный труд, за то, что они выполняют все государственные задачи, поставленные перед предприятием.
Особую торжественность вечеру придала церемония вручения сотрудникам ядерного центра заслуженных наград Госкорпорации «Росатом».
Председатель ППО РФЯЦ – ВНИИТФ Ефим Александров также поздравил присутствующих и вручил нагрудные знаки Российского профессионального союза работников атомной энергетики и промышленности, почетную грамоту и благодарность ППО.
Еще одним подарком для атомщиков стал уникальный концерт в исполнении группы ViVA. Артисты представили свой творческий проект в честь 90-летия со дня рождения Роберта Рождественского и 130-летия Марины Цветаевой – музыкально-поэтический диалог.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
