В мессенджере Telegram появилось видео жилья, в которое, как утверждает его автор, селят детей-сирот в Верхнем Уфалее (Челябинская область) – судя по кадрам, дома находятся в ветхо-аварийном состоянии и не пригодны для жилья, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Ролик, записанный одним из жильцов дома 8 по улице Лермонтова, появился на канале «Челябинск № 1». На кадрах видны огромные дыры в кровле, которая держится на одной труб. Здесь же проложена электрическая проводка, которую в любой момент может закоротить из-за постоянной сырости.
«Вот так вот живем. Вся крыша дырявая, все бежит. Все в плесени, грибке, все гниет», – рассказал автор видео.
По словам автора ролика, он неоднократно обращался в местную администрацию за помощью, но ничего сделано не было.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
