Сегодня, 27 июля 2020 года, вводится уголовная ответственность за нелегальный техосмотр – проводить ТО отныне имеют право только компании, имеющие соответствующую аккредитацию Российского союза автостраховщиков (РСА), передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Поправками к статье 171 УК РФ в список незаконного предпринимательства добавлена работа операторов ТО без аккредитации в случаях, если «это причинило крупный ущерб» (к примеру, при ДТП) или «сопряжено с извлечением крупного дохода».
За нарушение предусмотрено наказание – штраф до 300 тыс. рублей, либо обязательные работы на срок до 480 часов, либо арест на срок до 6 месяцев.
Напомним, инициатором поправок стало Минэкономразвития, предполагается, что нововведение поможет бороться с мошенничеством на рынке, а именно продажей диагностических карт.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
