Отныне в России запрещено оставлять ребенка младше семи лет в машине без взрослого – новые поправки в Правила дорожного движения вступили в силу 1 января 2017 года, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
За нарушение этого предписания предусмотрен штраф в размере 500 рублей.
Также родителям придется платить штраф за использование несертифицированных удерживающих устройств. При этом сами детские кресла должны будут строго соответствовать росту и весу ребенка.
Штраф в этом случае будет составлять 3 тыс. рублей.
В то же время дети, попадающие в возрастную группу от 7 до 12 лет, получили право находиться на переднем сиденье только при наличии автокресла, имеющего все необходимые разрешения. Без последнего дети этой возрастной группы могут пребывать в салоне автомобиля только на задних сиденьях.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
