Пособие на погребение в России может быть существенно увеличено – такое предложение выдвинул член Общественной палаты РФ Владислав Гриб, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Для пенсионеров Гриб предлагает установить выплату в размере трех пенсий единовременно из ПФР. Для работающего населения – от 25 тыс. рублей независимо от места работы и выплачивать из Фонда соцстраха. Для неработающих граждан, еще не достигших пенсионного возраста, по мнению общественника, такое пособие должно составлять не менее трех минимальных оплат труда по региону и также выплачиваться из Фонда социального страхования.
Соответствующие обращения будут направлены в Министерство труда, Пенсионный фонд РФ и Фонд социального страхования РФ, пишут «Известия».
Отметим, сегодня государственное пособие на погребения в стране составляет 5,2 тыс. рублей. По мнению общественника, эта сумма, даже с учетом районного коэффициента, применяемого на отдельных территориях, не покрывает реальных затрат на ритуальные услуги.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
