
В Озерске (Челябинская область, ЗАТО) выявлен новый очаг бешенства животных, введен карантин, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Соответствующее распоряжение 27 мая подписал губернатор Алексей Текслер.
Эпизоотический очаг находится в 13 метрах в северном направлении от корпуса 2 дома 79 по улице Кыштымская. Неблагополучным пунктом объявлена территория в радиусе до двух километров.
В середине месяца в этом же городском округе был введен карантин на улице Гаражная (бешенство выявлено у собаки).
Ограничительные мероприятия устанавливаются до их отмены через 60 календарных дней «после убоя последнего подозреваемого в заболевании бешенством или уничтожения последнего трупа восприимчивого животного», говорится в документе. Местным властям и ветстанции рекомендовано обеспечить выполнение плана мероприятий по ликвидации эпизоотического очага бешенства и предотвращению распространения возбудителя.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
